Основные постулаты, принципы, или начала энергетической теории, Сайбер А.Н., 2007

Основные постулаты (принципы) или начала энергетической теории, Сайбер А.Н., 2007.

Введение.

Окружающий нас Мир отражается в Сознании Человечества в виде определенного Знания этого Мира, определенного понимания законов существования этого Мира, передаваемых от поколения к поколению с помощью накопленной информации на материальных носителях и с помощью воспринимаемых органами чувств единиц такой информации, как слово, музыка, живопись, письмо и т. д. Сознание Человечества в целом, как и сознание отдельного человека, также является носителем информации, но оно существенно отличается от материальных носителей информации, так как (кроме связи с Миром с помощью органов чувств) нацелено способностью к анализу, обобщению, а главное переживанию и сопереживанию, т. е. является носителем и духовной информации.

Основные постулаты (принципы) или начала энергетической теории, Сайбер А.Н., 2007



Основные постулаты.

1. Человечество в повседневной деятельности общается с помощью языков, состоящих из необходимого для общения количества понятий, обозначающих любые существующие предметы, явления и процессы в Природе и Жизни, и из необходимого количества определений, обозначающих качество и количество того, что стоит за этими понятиями. Одними из таких понятий в существующих языках являются понятия Вселенная, Энергия, Пространство, Время. Для физической науки — это абсолютные физические понятия, это абсолютность того, что стоит за этими понятиями. Кроме языков обычного общения существует математика — международный язык научного общения (науки), объяснения физических законов (теории), прогноза физических процессов (расчета). С помощью математики передается Знание и, как часть его, практические навыки расчета (прогноза), без которых невозможно Умение, т. е. во многом современная практическая деятельность.

Содержание.

От издательства.
Введение.
Основные постулаты.
Заключение.
Кратко об основных постулатах.
Приложение. Выводы и замечания применительно к некоторым физическим теориям.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основные постулаты, принципы, или начала энергетической теории, Сайбер А.Н., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: