Компьютерное моделирование линейных электрических цепей постоянного тока, учебное пособие, Макаров Э.П., 2021

Компьютерное моделирование линейных электрических цепей постоянного тока, Учебное пособие, Макаров Э.П., 2021.

Пособие включает теоретические сведения, алгоритмы и примеры для освоения процедур решения задач анализа электрических цепей постоянного тока на основе новых информационных технологий математического моделирования и схемотехнического проектирования. Дидактический материал в пособии достаточно структурирован и иллюстрирован, содержит необходимую справочную информацию по актуальным версиям пакетов программ. Работа предназначена для студентов всех форм обучения по дисциплине «Электротехника».

Компьютерное моделирование линейных электрических цепей постоянного тока, Учебное пособие, Макаров Э.П., 2021


Электрическая цепь. Схема электрической цепи.
Электрическая цепь (ЭЦ) — это совокупность соединенных друг с другом устройств и объектов, образующих путь для электрического тока, электромагнитные процессы в которых могут быть описаны с помощью понятий об электродвижущей силе, электрическом токе и электрическом напряжении [2, с. 15]. Термины и определения основных понятий в области электротехники установлены ГОСТ Р 52002—2003 и являются обязательными для всех видов документации по электротехнике. Электрическая цепь предназначена для передачи, преобразования и использования электрического тока в электрических и информационных системах. ЭЦ состоит из двух составных элементов: источника электрической энергии и приемника, которые выполняют определенные функции. Источники энергии (активные элементы), например, аккумуляторы, гальванические элементы и др. преобразуют различные виды энергии в электрическую.

Оглавление.
Введение.
Глава 1.Элементы и параметры линейных электрических цепей.
Глава 2.Моделирование характеристик и параметров ЭЦ.
Глава 3.Анализ линейных электрических цепей постоянного тока.
Глава 4.Анализ разветвленной ЭЦ постоянного тока.
Тесты.
Список библиографических ссылок.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Компьютерное моделирование линейных электрических цепей постоянного тока, учебное пособие, Макаров Э.П., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: