Выявление и устранение проблем в нефтепереработке, практическое руководство, Либерман Н., 2014

Выявление и устранение проблем в нефтепереработке, Практическое руководство, Либерман Н., 2014.

Систематизированы надежные методы выявления неисправностей, причин отказов и сбоев в работе технологического и вспомогательного оборудования НПЗ, даны пути их решения. Приведена экономическая оценка улучшения работы установок в результате устранения неполадок. Диагностические карты и алгоритмы, многочисленные практические примеры и советы помогут специалистам точно идентифицировать проблемы в технологии и работе оборудования нефтепереработки. Все примеры взяты из реальной практики, исключены сложные математические расчеты, алгоритмы выявления проблем изложены ясно и последовательно. Точные решения для широкого круга проблем основаны на многолетнем опыте автора — практикующего консультанта, признанного эксперта в области поиска неисправностей. Книга адресована заводским работникам, имеющим дело с обслуживанием аппаратов и оборудования нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий. Она будет полезна руководителям производств, начальникам установок, цехов, инженерам-технологам, инженерам-механикам, сервис-инженерам.

Выявление и устранение проблем в нефтепереработке, Практическое руководство, Либерман Н., 2014


Влияние на четкость разделения.
На нефтеперерабатывающем заводе в Коффивилле мы обнаружили, что с увеличением расхода паров четкость разделения ухудшается. Но когда объемная скорость паров в колонне переходит за некоторую «волшебную» точку, четкость разделения резко улучшается, причем прохождение этой точки сопровождается одновременным резким падением перепада давлений в колонне. Дальнейшее увеличение расхода паров уже не оказывает существенного влияния на четкость разделения. То, что я описываю, иллюстрирует нарушение режима работы колонны, называемое выходом за область устойчивой работы. При слишком низкой скорости пара тарелка не способна устойчиво работать, не теряя гидрозатвор. Минимально допустимая скорость пара, или диапазон устойчивой работы, зависит, помимо прочего, и от горизонтальности тарелок.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Выявление и устранение проблем в нефтепереработке, практическое руководство, Либерман Н., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: