Праздник новогодней елки, Окунь О., Пеньевская Л., 1936

Праздник новогодней елки, Окунь О., Пеньевская Л., 1936.

    Самое название „Новогодняя елка“ говорит о том, что именно елка должна быть центром содержания праздника.
Вокруг нее развертываются игры, хороводы, пляски; сама елка является источником радости и сюрпризов для детей, привлекая их своей яркостью. Поэтому излишне вводить специальные сценарии, заранее обусловливающие действия детей на протяжении всего праздника.
Игра, пляска, хоровод, моменты инсценирования, сюрпризы являются наиболее желательной формой проведения елки, сохраняющей все своеобразие и интимность этого детского праздника.
Данная программа не является обязательной и указывает лишь примерную последовательность песен, плясок, игр, рекомендуемых для праздника.

Праздник новогодней елки, Окунь О., Пеньевская Л., 1936


Организация подготовки к празднику.
Подготовка к празднику новогодней елки должна начинаться заблаговременно. Надо прежде всего учесть количество детей на празднике и их возраст, помещение, где будет елка, и те материальные средства которыми можно располагать для устройства праздника (количество детей должно быть не более 75 человек). Так же заблаговременно надо распределить подготовительную работу и ответственность за различные разделы (оформление помещения и елки, угощение детей, проведение самого праздника с детьми) между коллективом педагогов и привлеченными активистами.

Особое внимание должно быть уделено при организации праздника вопросам гигиены помещения (чистота пола и воздуха, наличие теплой уборной и раздевальни для детей и т. п.).

В основу всей подготовительной работы по празднику должен быть положен общий план праздника с четко разработанной программой — начиная с вопроса украшения елки и кончая подарками, которые получат дети.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Праздник новогодней елки, Окунь О., Пеньевская Л., 1936 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 15:20:55