Эвтектические сплавы на основе алюминия, Новые системы легирования, Белов Н.А., Наумова Е.А., Акопян Т.К., 2016

Эвтектические сплавы на основе алюминия, Новые системы легирования, Белов Н.А., Наумова Е.А., Акопян Т.К., 2016.
 
В монографии обобщены результаты многолетних исследований авторов в области алюминиевых сплавов эвтектического типа. Основное внимание уделено сплавам на базе систем Al – Si, Al – Ni, Al – Ce (РЗМ) и Al – Ca. Приведены особенности структуры и фазового состава. Книга рассчитана на широкий круг специалистов, которые имеют дело с алюминиевыми сплавами. Среди них — работники промышленных предприятий, ответственные за качество продукции, профессорско-преподавательский состав вузов, научные работники отраслевых и академических институтов, которые занимаются исследованиями в данной области. Она также может быть полезной аспирантам и магистрантам при выполнении диссертационных работ, связанных с алюминиевыми сплавами.

Эвтектические сплавы на основе алюминия, Новые системы легирования, Белов Н.А., Наумова Е.А., Акопян Т.К., 2016


Особенности структуры и фазового состава.
В литом состоянии основной структурной составляющей в сплавах 1-й группы (X1 на рис. 1.1, б) является первично кристаллизующийся из жидкости твердый раствор на основе алюминия — (Al). Объемная доля зерен (Al) в структуре обычно больше 90 %. Их выявление в световом микроскопе, как правило, требует специальной технологии приготовления шлифов, включающей оксидирование, например, в 2–10%-ном растворе борфтористоводородной кислоты в воде. На изображении таких шлифов в поляризованном свете можно добиться разной цветовой окраски зерен, по-разному ориентированных по отношению к поверхности [10, 18, 19]. Более совершенным является метод EBSD (дифракция отраженных электронов) [40].

Оглавление.
Введение.
Глава 1.Общие сведения об алюминиевых сплавах.
Глава 2.Сплавы на основе Si-содержащей эвтектики (силумины).
Глава 3.Сплавы на основе Ni-содержащей эвтектики (никалины).
Глава 4.Сплавы на основе Ce-содержащей эвтектики.
Глава 5.Сплавы на основе Ca-содержащей эвтектики.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Эвтектические сплавы на основе алюминия, Новые системы легирования, Белов Н.А., Наумова Е.А., Акопян Т.К., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: