Магнетизм, учебное пособие, Мошкина Е.В., Яковлева Д.С., 2013

Магнетизм, Учебное пособие, Мошкина Е.В., Яковлева Д.С., 2013.
 
Учебное пособие является второй частью курса «Электричество и магнетизм» и содержит теоретический материал, в котором в сжатой, но ясной форме излагаются основные вопросы по магнитостатике, законам переменного тока и электромагнитным волнам, изучаемые в рамках курса общей физики. Основное внимание уделяется физическому смыслу обсуждаемых законов и понятий, установлению чётких представлений о границах применимости физических законов и моделей. Пособие предназначено для студентов младших курсов заочного отделения физико-технического факультета. Может быть также использовано для освоения курса общей физики студентами инженерно-технических специальностей вузов.

Магнетизм, Учебное пособие, Мошкина Е.В., Яковлева Д.С., 2013

Магнитное поле и его описание.
С точки зрения истории ранее всего магнитные явления были обнаружены и изучены на естественных магнитах. Земля также является магнитом, и явления земного магнетизма были использованы для создания компаса в Древнем Китае. Было обнаружено, что свободно вращающаяся магнитная стрелка, ориентируется так, что один её конец указывает на север, а другой – на юг. Поэтому два полюса, которые имеются у каждого магнита, были названы северный N и южный S. Оказалось, что два магнита взаимодействуют так, что их одноименные полюса отталкиваются, а разноимённые притягиваются.

Оглавление.
1.Магнитное поле в вакууме.
2.Магнитное поле в веществе.
3.Электромагнитная индукция.
4.Переменный ток.
5.Электромагнитные волны.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Магнетизм, учебное пособие, Мошкина Е.В., Яковлева Д.С., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: