Гражданская авиация Советского Союза и России, Филатов Э.М., 2021

Гражданская авиация Советского Союза и России, Филатов Э.М., 2021.

   С момента развала Советского Союза прошло уже 30 лет. Всё это время, каналы ТВ, СМИ, Президент и власть, стараются умалить и вытравить из сознания россиян, достижения Советского Союза. Президент Путин В.В. заявляет, что Советский Союз, ничего, кроме калош для африканцев, не выпускал! Истина познаётся в сравнении! Мне стало обидно за мою Родину и державу, что их втаптывают в грязь и пытаются отправить на свалку истории. Завоевания наших дедов, отцов, братьев и сестёр и 27 миллионов жизней отданных за свободу, независимость и процветание нашего Отечества, стали ничего не значить. Только морально - психологические уроды, могут позволить себе такое. Попытаюсь это доказать на примере развития Гражданской Авиации: Российской Империи, Советского Союза и Российской Федерации. Предлагаю читателю совершить исторический экскурс, в прошлое, настоящее и будущее авиации. Истина познаётся в познании! На основании предложенного материала, читатель может сравнить авиацию прошедшего времени, современную и будущую.

Гражданская авиация Советского Союза и России, Филатов Э.М., 2021


АВИАЦИЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА.
Первый советский самолет был собран в 1917 году. До сих пор не выяснили, какой именно аппарат взлетел первым - конструкция П-IV имени Прохоровщикова или M-17, известная также как «летающая лодка». Первая из них была оборудована двигателем внутреннего сгорания в 50 или 80 л. с., на второй устанавливали двигатели «Испано-Сюиза» в 150 л. с. или «Клеже» в 130 л. с. Первая советская пассажирская лётная машина К-1 («Калинин-1») поднялась в воздух в июле 1925 года.

Одной из первых советских крылатых машин отечественного производства стал одномоторный двухместный биплан У-1, построенный в 1922 г. по типу трофейного английского «Авро-504». У-1 долгое время был основным учебным самолетом. Выдающимся образцом легкомоторных самолетов 20-х годов был биплан У-2, построенный в 1927 г. под руководством И.И. Поликарпова для замены учебного У-1. На самолете стоял первый советский серийный авиамотор М-11 мощностью 100 л.с. У-2 отличался предельно простой и технологичной конструкцией. Каркас был сделан из сосновых реек, расчаленных проволокой и обтянутых полотном. Этому самолету судьба уготовила долгую жизнь в авиации. Машина оказалась надежной, неприхотливой, простой и послушной в управлении. Самолет прощал грубые ошибки в пилотировании, не входил в штопор, а при принудительном вводе сам выходил из него, когда летчик отпускал ручку управления. Скорость снижения с выключенным мотором составляла 1 - 2 м/с, что меньше, чем при спуске человека с парашютом. Этот 2-местный самолет нашел широкое применение как учебный, санитарный, сельскохозяйственный, транспортный, связной. Его строили до начала 50-х годов. Всего было выпущено около 33 тыс. экземпляров в различных модификациях. По длительности производства и универсальности применения У-2 (с 1944 г. - По-2) не имел аналогов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие
I. Авиация Российской Империи.
II. АВИАЦИЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА.
1. Самолёты Уточкина и Поликарпова. У – 2 и По – 2.
2. Самлёт Лисунова (ПС – 84) – Ли – 2.
3. Самолёты ОКБ АНТОНОВА
4. Самолёты ОКБ БЕРИЕВА.
5. Самолёты ОКБ ИЛЬЮШИНА.
6. Самолёты ОКБ СУХОГО.
7. Самолёты ОКБ ТУПОЛЕВА.
8. Самолёты ОКБ ЯКОВЛЕВА.
9. ОКБ АЛЕКСЕЕВА (Каспийский монстр).
III. Самолёты частного сектора.
1. Самолёты авиакомпании Фалькон.
2. Самолёты авиакомпании Эмбрайер.
3. Самолёты авиакомпании Гольфстирм.
IV. АВИАЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
1. На чём летают РОССИЯНЕ сегодня.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Гражданская авиация Советского Союза и России, Филатов Э.М., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: