Справочные материалы по электрооборудованию, цеховые электрические сети, электрические сети жилых и общественных зданий, Киреева Э.А., 2004

Справочные материалы по электрооборудованию (цеховые электрические сети, электрические сети жилых и общественных зданий), Киреева Э.А., 2004.

Приведены технические характеристики электрооборудования напряжением до 1 кВ и выше, используемого в электрических сетях жилых, общественных и производственных зданий. Даны адреса российских поставщиков. Для инженеров, техников и мастеров, занимающихся эксплуатацией электрических
сетей, а также для студентов энергетических специальностей.

Справочные материалы по электрооборудованию (цеховые электрические сети, электрические сети жилых и общественных зданий), Киреева Э.А., 2004



Предисловие.

При создании и эксплуатации систем электроснабжения, составной частью которых являются цеховые электрические сети, а также электрические сети жилых и общественных зданий, особое значение имеет проведение активной энергосберегающей политики. Через системы электроснабжения осуществляются учет электроэнергии и контроль за ее рациональным расходованием. Ведущая роль при рационализации электропотребления принадлежит инженерно-техническим работникам, занимающимся вопросами производства, передачи, распределения и потребления электроэнергии. В решении этих вопросов большую помощь им окажут настоящие справочные материалы. В брошюре приведены технические характеристики электрооборудования в основном низкого напряжения, используемого в электрических сетях цехов, жилых и общественных зданий, причем наряду с техническими характеристиками электрооборудования даны адреса и номера телефонов/факсов их российских поставщиков; материалы по электрооборудованию, которое уже установлено и эксплуатируется в электрических сетях, а также по новому электрооборудованию, изготовленному и поставляемому ведущими предприятиями и организациями, действующими на территории России. Значительное место отведено устройствам защитного отключения, автоматическим выключателям, вводно-распределительным устройствам, электрощитовой продукции, агрегатам и системам бесперебойного питания, сухим трансформаторам и т.п.

Содержание.

Предисловие.
ГЛАВА ПЕРВАЯ. Автоматические выключатели напряжением до 1 кВ.
ГЛАВА ВТОРАЯ. Контакторы и магнитные пускатели напряжением до 1 кВ.
ГЛАВА ТРЕТЬЯ. Стабилизаторы напряжения, инверторы.
ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ. Источники, агрегаты, системы бесперебойного литания, блоки питания, выпрямители, шкафы управления системой гарантированного электроснабжения.
ГЛАВА ПЯТАЯ. Силовые трансформаторы.
ГЛАВА ШЕСТАЯ. Кабели, провода соединительные, самонесущие.
ГЛАВА СЕДЬМАЯ. Ящики и шкафы ввода и управления.
ГЛАВА ВОСЬМАЯ. Распределительные пункты, панели, устройства, щитки, КРУ.
ГЛАВА ДЕВЯТАЯ. Щитки осветительные.
ГЛАВА ДЕСЯТАЯ. Щиты и щитки силовые.
ГЛАВА ОДИННАДЦАТАЯ. Вводно-распределительные устройства, щиты и щитки этажные, квартирные, устройства этажные, системы дымоудаления.
ГЛАВА ДВЕНАДЦАТАЯ. Устройства защитного отключения, дифференциальные автоматы, устройства контроля и защиты, сетевые фильтры, ограничители напряжения.
ГЛАВА ТРИНАДЦАТАЯ. Разъединители, выключатели-разъединители, переключатели-разъединители, предохранители.
Приложение 1. Принципиальные электрические схемы щитов.
Приложение 2. Список поставщиков.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочные материалы по электрооборудованию, цеховые электрические сети, электрические сети жилых и общественных зданий, Киреева Э.А., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: