Неисправности компьютеров и их устранение, Мушкетов Р., 2009

Неисправности компьютеров и их устранение, Мушкетов Р., 2009.

   Прежде чем мы с Вами будем рассматривать возможные неисправности компьютеров, хочется сказать о том, что многих неисправностей можно избежать используя постоянную профилактику компьютера.

Неисправности компьютеров и их устранение, Мушкетов Р., 2009


Механические воздействия.
Повреждения жёсткого диска могут быть возникать вследствие ударов, встрясок и вибраций. Из за этого нарушается балансировка и центровка дисков. Даже если накопитель сохранил работоспособность после механического воздействия, то нарушение балансировки дисков приводит к появлению вибрации, ускоренному износу опорных подшипников, перегреву камеры накопителя и в конечном итоге к преждевременному выходу его из строя.

В нерабочем состоянии для накопителя особенно опасны радиальные удары. Как правило, такие удары приводят к полной потере работоспособности накопителя и исключению возможности его дальнейшей эксплуатации. В отдельных случаях возможно восстановление информации с такого накопителя, однако его дальнейшая эксплуатация практически невозможна.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Неисправности компьютеров и их устранение, Мушкетов Р., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: