Актуальные проблемы образовательного менеджмента, коллективная монография, Тулькибаева Н.Н., Большакова З.М., Гнатышина Е.В., 2017

Актуальные проблемы образовательного менеджмента, Коллективная монография, Тулькибаева Н.Н., Большакова З.М., Гнатышина Е.В., 2017.

  Монография представляет сущность проблемы управления развитием образовательных организаций в ситуации непрерывного образования и понимании психолого-педагогических механизмов его реализации на различных уровнях и в разнообразных формах образования: дошкольном, общеобразовательном, специальном и высшем; в условиях спланированной формы образования (ФГОСов) и дополнительного образования детей.
Вопросы методологии и теории управления представлены оценкой проблемы особенностей управления в условиях современного смысла механизмов реализации принципа непрерывности, культуры руководителя, современных аспектов формирования цифровой экономической культуры; процесса социализации и воспитания обучающихся различных уровней.
Монография представляет интерес для руководителей образовательных организаций, преподавателей вузов, учителей и магистрантов.

Актуальные проблемы образовательного менеджмента, Коллективная монография, Тулькибаева Н.Н., Большакова З.М., Гнатышина Е.В., 2017


УПРАВЛЕНИЕ ЭМПАТИЙНОЙ ПОДГОТОВКОЙ БУДУЩЕГО УЧИТЕЛЯ.
Возникнув в области психологии, эмпатия становится самостоятельной характеристикой профессиональной подготовки будущего учителя, особенно в свете гуманизации образовательного процесса.

Обращение современных педагогов к проблеме коммуникации, в которой на первый план начинают выдвигаться эмпатический компонент, дает возможность сделать заключение о том. что эмпатия должна быть более детально рассмотрена в профессионально-педагогической подготовке будущего учителя; кроме того, необходимо создать модель эмпатийной подготовки, которая будет применяться в массовой практике. Сложность заключается в том, что педагогическая эмпатия имеет глубокие психологические корни, что накладывает определенный отпечаток на подходы к ее исследованию. Следовательно, мы будем рассматривать эмпатию как явление, которое, зародившись в психологической науке, стало универсальным и распространилось на смежные с ним области, в частности на педагогику.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ МЕНЕДЖМЕНТА В ОБРАЗОВАНИИ.
ГЛАВА 1. Муниципальная корпоративная культура Антонов В.Н.
МЕНЕДЖМЕНТ В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ.
ГЛАВА 2. Технология подготовки будущих педагогов к управлению процессом взаимодействия с обучаемыми Касаткина Н.С.
ГЛАВА 3. Готовность к инновационной деятельности выпускников педагогического вуза в аспекте управления Немудрая Е.Ю.
ГЛАВА 4. Сопровождение самостоятельной работы студентов как условие ее эффективного управления Салаватулина Л.Р.
ГЛАВА 5. Управление эмпатийной подготовкой будущего учителя Шкитина Н.С.
МЕНЕДЖМЕНТ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
ГЛАВА 6. Управление экологическим стрессом у учащихся старших классов в зонах экологического неблагополучия Василенко Е.А.
ГЛАВА 7. Управление процессом патриотического воспитания молодежи в условиях общеобразовательной организации Циулина М.В.
МЕНЕДЖМЕНТ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ДЕТЕЙ.
ГЛАВА 8. Особенности формирования мотивации детей в дополнительном образовании Антонов В.Н., Зеленкова Е.А.
ГЛАВА 9. Управление формированием профессионализма педагогов дополнительного образования в условиях инновационного образовательного процесса Антонов В.Н., Куркина Т.П.
СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРАХ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Актуальные проблемы образовательного менеджмента, коллективная монография, Тулькибаева Н.Н., Большакова З.М., Гнатышина Е.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: