Ремонт высоковольтных электродвигателей электростанций, часть 1, Иноземцев Е.К., 2001

Ремонт высоковольтных электродвигателей электростанций, часть 1, Иноземцев Е.К., 2001.

Рассмотрены техническая характеристика и конструктивное исполнение высоковольтных электродвигателей, установленных на тепловых, атомных и гидроэлектростанциях России. Представлена классификация электродвигателей по степени защиты, климатическому исполнению, способу охлаждения и монтажа. Описаны системы вентиляции и охлаждения электродвигателей. Описаны характерные повреждения и вопросы эксплуатационной надежности высоковольтных электродвигателей и их узлов, прогнозирование срока службы изоляции и планирование перемоток, а также замен подшипников в зависимости от их технического состояния. Для персонала электростанций, энергоремонтных, монтажных и пуско-наладочных организаций.

Ремонт высоковольтных электродвигателей электростанций, часть 1, Иноземцев Е.К., 2001



Предисловие.

Эксплуатационная надежность электростанций в значительной степени зависит от работы вспомогательных механизмов, приводами которых являются электродвигатели. Высоковольтные электродвигатели привода ответственных механизмов приравниваются к основному оборудованию. В этой связи к ним предъявляются требования надежности, обеспечивающей их бесперебойную работу. Исходя из реальной экономической ситуации в Российской Федерации, в ближайшее время следует ожидать ограниченный ввод новых генерирующих мощностей. В этом случае обеспечение потребителей электрической энергией будет определяться надежностью действующего оборудования электростанций. В настоящее время оборудование тепловых электростанций суммарной мощностью около 20 млн. кВт выработало свой проектный ресурс. К 2005 г. выработает свой ресурс 55 млн. кВт. На АЭС к 2005 г. отработает свой проектный ресурс оборудование общей мощностью 3,8 млн. кВт. В сложившейся ситуации для надежной работы оборудования тепловых, атомных и гидроэлектростанций первоочередное значение приобретает качество выполнения ремонта. Отсутствие производственно-технической литературы по ремонту высоковольтных электродвигателей электростанций, а также необходимость дополнительной подготовки квалифицированного персонала послужило поводом для написания этой книги.

Содержание.

Часть 1.
Предисловие.
Глава первая. Планирование и организация ремонта.
Глава вторая. Конструкция и техническая характеристика электродвигателей.
Глава третья. Эксплуатационная надежность электродвигателей, отдельных узлов и систем.
Глава четвертая. Прогнозирование срока службы и планирование замены узлов электродвигателей и изоляции обмоток.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Ремонт высоковольтных электродвигателей электростанций, часть 1, Иноземцев Е.К., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: