История Казахстана, 8 класс, ХVIII ХIХ века, Омарбеков Т., Хабижанова Г., Картаева Т., Ногайбаева М., 2018

История Казахстана, 8 класс, ХVIII–ХIХ века, Омарбеков Т., Хабижанова Г., Картаева Т., Ногайбаева М., 2018.

   Представленный для Вас учебник по истории Казахстана описывает особо сложный период социально-политического положения казахской государственности в условиях кровопролитных войн против джунгарского нашествия, а также колониальной политики царской России. Путем разностороннего, глубокого и подробного изучения вы узнаете, как и почему страна стала зависимой от колониальной империи. Вы получите подробные сведения о том. как казахский народ в течение веков был вынужден вести борьбу за свою независимость, и в стремлении стать самостоятельным государством шел на кровопролитие и жертвы. В результате этого сложились героические предания об освободительном движении казахского народа, основанные на исторической преемственности.
В данном учебном ресурсе большое внимание уделяется следующим проблемам истории казахской государственности; процессу вхождения казахских земель в состав Российской империи, усилению национально-освободительной борьбы казахов против колониальной политики царизма, упразднению ханской власти, системе просвещения и духовности казахского народа.
Изучение этого периода истории способствует формированию национального патриотизма и самосознания учащихся, а также любви к своей Родине.

История Казахстана, 8 класс, ХVIII–ХIХ века, Омарбеков Т., Хабижанова Г., Картаева Т., Ногайбаева М., 2018


Курултай в Каракумах.
В 1710 г авторитетные представители трех казахских жузов встретились в песках Каракума и обсудили возможность нанесения ответного удара по джунгарам. Каракумы простираются от севера Арала до северно-восточных отрогов Улытауских гор.

На Каракумском курултае Тауке хан предложил обсудить новую тактику управления казахскими родами и ополченцами. Согласно этому способу намечалось ограничить власть султанов (выходцев из ханского рода), повысить руководящую роль биев из народа. В итоге управление тремя казахскими жузами перешло в руки биев.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Раздел I. КАЗАХСКО-ДЖУНГАРСКИЕ ВОЙНЫ.
Раздел II. КАЗАХСКОЕ ХАНСТВО В ХVIII в.
Раздел ІП. КУЛЬТУРА КАЗАХСТАНА В XVIII в.
Раздел IV. КОЛОНИЗАЦИЯ И НАРОДНО ОСВОБОДИТЕЛЬНАЯ БОРЬБА.
Раздел V. КАЗАХСТАН В СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ.
Раздел VI. КУЛЬТУРА КАЗАХСТАНА В XIX - НАЧАЛЕ XX в.
Основные события.
Словарь терминов.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История Казахстана, 8 класс, ХVIII ХIХ века, Омарбеков Т., Хабижанова Г., Картаева Т., Ногайбаева М., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: