Сканирование и получение качественной трехмерной модели объекта в дизайне и технологии художественной обработки материалов на 3D сканере Range Vision Smart, Гамов Е.С., 2017

Сканирование и получение качественной трехмерной модели объекта в дизайне и технологии художественной обработки материалов на 3D сканере Range Vision Smart, Гамов Е.С., 2017.
 
   Методические указания составлены в соответствии с требованиями учебного плана и программой дисциплины «Основы художественно-инженерного творчества» и включают все необходимые сведения для квалификационного выполнения работ по данной дисциплине. Методические указания предназначены для студентов направления подготовки 29.03.04 «Технология художественной обработки материалов» и 54.03.01 «Дизайн».

Сканирование и получение качественной трехмерной модели объекта в дизайне и технологии художественной обработки материалов на 3D сканере Range Vision Smart, Гамов Е.С., 2017


Принцип и методы сканирования.
При съемке одного фрагмента (скана) получается трехмерная модель участка поверхности объекта. Для создания полноценной модели объекта нужно получить участки поверхностей, в своей совокупности повторяющие форму объекта, т.е. отсканировать объект с разных ракурсов.

Полученные фрагменты программно объединяются по геометрии поверхности, отсюда вытекает еще одно требование - объект должен быть жестким и не менять свою форму за все время сканирования. В противном случае геометрия одного и того же участка поверхности объекта на разных сканах может отличаться, и объединить фрагменты в единое целое не получится.

Оглавление.
1. Цели и задачи практических занятий.
2. Этапы проведения практических занятий.
3. Работа с программой Range Vision ScanCenter.
3.1. Запуск Range Vision ScanCenter. Калибровка. Сканирование. Требования к сканируемому объекту. Принципы и методы сканирования.
3.2. Создание нового проекта. Установка объекта. Настройка объекта. Настройка экспозиции и яркости. Просмотр модели.
3.3. Сканирование без маркеров и с использованием маркеров. Опции. Сканирование с текстурой.
3.4. Возможные проблемы при запуске и работе Range Vision Smart ScanCenter 2015.3.
4. Виды практических заданий по 3D сканированию.
5. Методы проведения и рекомендации по подготовке к практическим занятиям. Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сканирование и получение качественной трехмерной модели объекта в дизайне и технологии художественной обработки материалов на 3D сканере Range Vision Smart, Гамов Е.С., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: