Введение в специальность, Электроэнергетика, учебник для вузов, Веников В.А., Путятин Е.В., 1988

Введение в специальность, Электроэнергетика, Учебник для вузов, Веников В.А., Путятин Е.В., 1988.

Книга знакомит первокурсников со специальными дисциплинами, прививает им определенный строй мышления, раскрывает назначение смежных дисциплин. В ней освещены все стороны электроэнергетического производства и энергетической науки, рассматриваемые с точки зрения как исторического, так и естественнонаучного обоснования, экономической эффективности и конструктивного воплощения.

Введение в специальность, Электроэнергетика, Учебник для вузов, Веников В.А., Путятин Е.В., 1988

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ.
Энергия — всеобщая основа природных явлений, базис культуры и всей деятельности человека. В то же время энергия понимается как количественная оценка различных форм движения материи, которые могут превращаться одна в другую. По видам энергия подразделяется на химическую, механическую, электрическую, ядерную и т. д. Возможная для практического использования человеком энергия сосредоточена в материальных объектах, называемых энергетическими ресурсами. Из многообразия энергоресурсов, встречающихся в природе, выделяют основные, используемые в больших количествах для практических нужд. К ним относят органические топлива, такие, как уголь, нефть, газ, а также энергию рек, морей и океанов, солнца, ветра, тепловую энергию земных недр (геотермальную) и т.д. Энергоресурсы разделяют на возобновляемые и не возобновляемые. К первым относят энергоресурсы непрерывно восстанавливаемые природой (вода, ветер и т. д.), а ко вторым — энергоресурсы, ранее накопленные в природе, но в новых геологических условиях практически не образующиеся (например, каменный уголь).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.     
Введение.     
Глава 1.Энергетические ресурсы Земли.
Глава 2.Современные способы получения электрической энергии.            
Глава 3.Возможные способы преобразования различных видов энергии в электрическую.
Глава 4.Электроэнергетика.
Глава 5.Влияние техники и энергетики на биосферу.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в специальность, Электроэнергетика, учебник для вузов, Веников В.А., Путятин Е.В., 1988 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: