Березонька моя, песни для женского голоса, соло, дуэт, с сопровождением, Шутов И.И., Шутова Л.И., Клименко Л.И., 2017

Березонька моя, песни для женского голоса (соло, дуэт) с сопровождением, Шутов И.И., Шутова Л.И., Клименко Л.И., 2017.

Нотное издание «Березонька моя» может иметь широкий диапазон применения, адресовано студентам народно-хоровой специализации, обучающимся в вузах и ссузах культуры и искусства (предмет «Постановка голоса»), исполнителям академического направления, а также руководителям хоровых коллективов и ансамблей народной песни. Представленные произведения не просто расширят репертуар, а будут способствовать духовному обогащению самих исполнителей и слушателей, поскольку каждая песня - небольшой рассказ, частица души и сердца автора. Также в сборник включены некоторые методические рекомендации. Составители - дочери композитора Лира Ивановна Шутова, профессор, канд. пед. наук, засл. работник культуры РФ, действительный член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, и Любовь Ивановна Клименко, преподаватель высшей категории ДШИ № 2 (г. Березовский Свердловской области), дипломант I городского конкурса «Вдохновениие», лауреат и дипломант международных, российских, региональных, областных конкурсов и фестивалей.

Березонька моя, песни для женского голоса (соло, дуэт) с сопровождением, Шутов И.И., Шутова Л.И., Клименко Л.И., 2017



ОТ СОСТАВИТЕЛЕЙ.

Творческое наследие композитора Ивана Исидоровича Шутова разнообразно. Им написано более четырехсот песен в различных жанрах, инструментальная музыка, пьесы для эстрадных ансамблей, музыка к спектаклям. Лучшие из этих произведений стали поистине классикой, внесли ценный вклад в российскую народно-песенную культуру. Жанр песни, на котором сосредоточил свое творческое внимание и мастерство композитор, явился одним из главных в его творчестве. Песни И. И. Шутова предназначены для исполнения хорами, ансамблями и солистами. Богатое наследие песенного прошлого нашей Родины, национальный фольклор и современное народно-песенное творчество послужили Ивану Исидоровичу надежной основой для выработки собственного музыкального языка, способного убедительно отразить волнующие композитора события. Именно на этой благодатной почве выросло его дарование, яркое и самобытное.

Содержание.

От составителей.
Берёзонька моя (сл. П. Палькина).
Я стою под сосёнкою (сл. Ю. Приданникова).
Не зови меня спать, перепёлка (сл. П. Палькина).
Расцветает сирень (сл. Л. Кузнецова).
Не ругай меня, мама (сл. П. Палькина).
Цвела черёмуха (слова народные).
Но я, пойми, не виновата (сл. Н. Палькина).
Разговоры (сл. Н. Палькина).
Стала ты одинока (сл. Ю. Друниной).
Ты скажи мне (сл. Г. Ахметшина).
Зимний вечер (сл. А. Воробьёва).
Что ты ходишь за мною? (сл. П. Палькина).
Едет милый мой из армии (сл. Г. Ахметшина).
Ходит парень кудреватый (сл. Е. Клюшниковой).
Ключ к сердцу (сл. Н. Палькина).
Ой, люли (сл. В. Кривилёва).
Методические рекомендации.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Березонька моя, песни для женского голоса, соло, дуэт, с сопровождением, Шутов И.И., Шутова Л.И., Клименко Л.И., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: