Практика ЭВМ-HTML, 3 курс, Груздев Д.В., 2017

Практика ЭВМ-HTML, 3 курс, Груздев Д.В., 2017.
 
Фрагмент из книги:
Браузер это программа, предназначенная для просмотра веб-страниц. На первых порах подойдет любой браузер, но с повышением опыта и знаний потребуется завести целый «зверинец», чтобы проверять правильность отображения сайта в разных браузерах. Дело в том, что каждый браузер имеет свои уникальные особенности, поэтому для проверки универсальности кода требуется просматривать и корректировать код с их учетом. На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются три браузера: Firefox, Internet Explorer и Opera.

Практика ЭВМ-HTML, 3 курс, Груздев Д.В., 2017


Нет расстановки переносов в тексте.
HTML не поддерживает расстановку переносов в словах, как это делают текстовые редакторы, иначе говоря, все слова пишутся целиком без их разбиения. Это условие несущественно, пока не используется выравнивание текста по ширине. В этом случае блок текста выравнивается по левому и правому краю. Короткие строки при этом растягиваются за счет автоматического добавления пробелов между словами. Иногда пустые блоки между словами настолько велики, что портят внешний вид страницы и ухудшают читабельность текста.

Представьте, что у вас в середине предложения есть какое-нибудь длинное слово, вот например «Дегидроэпиандростерон» . В текстовом редакторе это слово будет перенесено по слогам так, чтобы текст занял указанную ширину, а на веб-странице подобное слово будет отображаться целиком, без переносов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практика ЭВМ-HTML, 3 курс, Груздев Д.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::