Ювенальная юриспруденция, том 1, Морозов Н.И., Морозова А.Н., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ювенальная юриспруденция, Том 1, Морозов Н.И., Морозова А.Н., 2016.
 
   Учебник подготовлен в соответствии с учебной программой и в доступной форме раскрывает содержание учебной дисциплины «Ювенальная юриспруденция», знакомит обучающихся в высших учебных заведениях юридического профиля с основами профилактики беспризорности, безнадзорности, правонарушений, а также иного асоциального поведения несовершеннолетних и защиты их прав, с ювенальным правом, ювенальной юстицией и концепцией ювенальной юриспруденции.
В учебнике подробно рассмотрены история вопроса, система органов ювенальной юстиции, ювенальное правосудие, гарантии защиты прав и свобод несовершеннолетних граждан в России и за рубежом.
Достоинством нового учебника выступают приложения в виде глоссария и рекомендаций для принятия нового законодательства в сфере ювенальной юриспруденции; уникальный список использованной литературы.
Печатается по решению ученого совета УВО «Феодосийская финансово-экономическая академия».

Ювенальная юриспруденция, Том 1, Морозова Н.И., Морозовой А.Н., 2016


Принцип поддержки семьи и взаимодействия с ней.
Данный принцип раскрывает роль семьи в ювенальной юриспруденции, как базового, первоначального института общества, служащего основой предупреждения возникновения проблем детства и их искоренения. Поскольку социализация ребенка начинается именно в семье, так сказать начинает впитываться с молоком матери. И именно здесь коренятся многие проблемы, которые впоследствии выливаются в асоциальное поведение.

Зачастую именно семья становится фактором, порождающим беспризорность и безнадзорность детей. Неправильное, асоциальное, преступное воспитание несовершеннолетних, либо создание условий — насилие в семье, наркомания, алкоголизм родителей и т.д. — толкает детей на совершение правонарушения, либо на ведение антисоциального образа жизни. В связи с этим государство должно проводить грамотную семейную и демографическую политику, устанавливать идеологию семьи, основой которой является Православие.

Оглавление.
Лекция 1. Введение в ювенальную юриспруденцию.
Общие положения.
Лекция 2. Историческое развитие ювенальной юриспруденции.
Лекция 3. Источники правового регулирования ювенальной юриспруденции.
Лекция А. Ювенальная юриспруденция как часть общественной безопасности России.
Приложение 1.
Приложение 2.
Приложение 3.
Приложение 4.
Приложение 5.
Приложение 6.
Библиографический список.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: