Азбука Delphi, программирование с нуля, Бескоровайный И.В., 2008

Азбука Delphi, программирование с нуля, Бескоровайный И.В., 2008.

В книге кратко излагаются теоретические основы программирования и ООП, а работа с базовыми компонентами Delphi дается на примерах. Это позволяет за несколько дней научиться создавать несложные приложения под Windows. В книге содержатся рекомендации как, используя Delphi, превратить компьютер в эффективный инструмент решения повседневных задач. А приведенный иллюстративный материал может быть использован как основа для любого учебного курса по Delphi. Отдельная глава полностью посвящена работе с файлами. В справочном приложении дается краткое описание специализированных компонентов и библиотек. Книга написана простым и понятным языком и будет полезна студентам вузов и старшеклассникам в качестве учебного пособия по Delphi.

Азбука Delphi, программирование с нуля, Бескоровайный И.В., 2008



ВВЕДЕНИЕ.

Книги по программированию можно разделить на три большие группы: для начинающих, для опытных пользователей и для профессионалов в некоторой области. Книги первой группы представляют собой довольно объемные тома, где большую часть занимает описание интерфейса и установок, а меньшая часть отведена непосредственно программированию. Книги второй группы меньше по объему, поскольку авторы не считают нужным включать в них описание очевидных или интуитивно понятных вещей. Книги третьей группы, по большому счету, представляют собой справочники или рассмотрение вопросов столь же интересных и сложных, сколь редко встречающихся в реальной практике программирования. Эти книги, как правило, довольно объемны. Таким образом, несложно по весу этой книги догадаться, в какую группу ее постарались отнести те, благодаря кому книга появилась в ваших руках.

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение.
Глава 1. Знакомство со средой программирования.
Глава 2. Object Pascal.
Глава 3. Учимся программировать.
Глава 4. Объектно-ориентированное программирование.
Глава 5. Работа с файлами в Delphi.
Глава 6. Примеры взаимодействия объектов разных классов.
Глава 7. Процесс отладки программы.
Глава 8. Библиотека компонентов Delphi (справочное приложение).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Азбука Delphi, программирование с нуля, Бескоровайный И.В., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: