Детские болезни, Полный справочник, Капустин К.М., Лазарева Г.Ю., Муллаярова Э.А., Подколзина В.А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Детские болезни, Полный справочник, Капустин К.М., Лазарева Г.Ю., Муллаярова Э.А., Подколзина В.А., 2019.

Справочник содержит самые полные и актуальные сведения, касающиеся болезней детей. Подробно описаны причины возникновения и механизмы развития основных детских заболеваний, методы диагностики и лечения. Издание предназначено для специалистов, студентов, а также для широкого крута читателей.

Детские болезни, Полный справочник, Капустин К.М., Лазарева Г.Ю., Муллаярова Э.А., Подколзина В.А., 2019

ГРУДНОЙ ВОЗРАСТ.
В этом возрасте у ребенка происходит интенсивное развитие всех органов и систем, возрастает потребность в энергии и питательных веществах, поэтому, кроме грудного молока, с 6 месяцев вводится прикорм. Он знаменует собой переход от грудного вскармливания к обычному питанию. В этом периоде происходит совершенствование центральной нервной и других органов и систем. После 4 месяцев совершенствуется жевательный аппарат, начинается прорезывание зубов. В грудном периоде отмечается высокий теми физического и психического развития. Масса тела к концу первого года утраивается, рост увеличивается в среднем на 25 см. окружность головы - на 12 см. окружность груди - на 13-15 см. Изменяются и пропорции тела, конечности удлиняются, развиваются статические функции: ребенок начинает держать голову, к 7 месяцам самостоятельно садится, а к году - ходит. В грудном возрасте стремительно происходит психическое развитие. К концу года ребенок начинает понимать слова, говорит первые осмысленные слова.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: