Взаимообусловленность церебральных и сердечно-сосудистых нарушений при судорожной активности мозга, Мамалыга М.Л., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Взаимообусловленность церебральных и сердечно-сосудистых нарушений при судорожной активности мозга, Мамалыга М.Л., 2015.

Церебральная дисфункция является одной из частых причин рассогласования сложных взаимоотношений между мозгом и сердцем. Возникающие при этом нарушения центральных механизмов регуляции функций сердца нередко приводят к формированию порочного круга взаимообусловленных расстройств, в результате чего появляется сложный комплекс дисфункций мозга и сердца, которые взаимно усугубляют друг друга и отягощают кардиоцеребральные нарушения. В монографии представлены результаты комплексного исследования функциональной взаимообусловленности церебральных и сердечно-сосудистых нарушений при коморбидных кардиоцеребральных дисфункциях, обусловленных судорожной активностью (СА) разного генеза. Проведен анализ изменений функционального состояния сердечно-сосудистой системы, возможностей ауторегуляции церебральной гемодинамики, а также нейрофизиологических и нейрохимических изменений при прогрессирующей конвульсивной и неконвульсивной (абсансной) эпилепсии и ее лечении. Полученные результаты позволили выяснить функциональные возможности сердечно-сосудистой системы, механизмы, провоцирующие ее дисфункции, а также риск возникновения жизнеугрожающих аритмий при разном уровне СА. В работе изложены физиологические концепции автора, объясняющие сопряженность изменений в мозге и сердце, а также описаны современные методы исследования гемодинамики и вегетативной регуляции сердечно-сосудистой системы. Работа предназначена для физиологов, врачей, преподавателей и студентов медицинских ву зов и биологических факультетов.

Взаимообусловленность церебральных и сердечно-сосудистых нарушений при судорожной активности мозга, Мамалыга М.Л., 2015


ВЛИЯНИЕ КАРДИАЛЬНЫХ ДИСФУНКЦИЙ НА ФОРМИРОВАНИЕ НЕВРОЛОГИЧЕСКИХ НАРУШЕНИЙ.
Несмотря на современные диагностические возможности, малопонятными остаются кардиогенные механизмы, провоцирующие церебральные нарушения, сопровождающиеся повышением судорожной активности мозга. В свою очередь, эти нарушения могут приводить к прогрессированию и декомпенсации сердечно-сосудистых заболеваний. Коморбидная кардиоцеребральная патология затрудняет выбор адекватной кардиотропной и нейротропной терапии и ухудшает прогноз заболеваний. Вместе с тем коморбидность неврологической патологии и сердечно-сосудистых заболеваний увеличивается с каждым годом. Одной из причин могут быть единые патогенетические механизмы заболевания сердца и мозга. В связи с этим очевидна необходимость изучения фундаментальных механизмов формирования взаимообусловленных кардиоцеребральных нарушений и их лечения.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.    
1.Фундаментальные и клинические проблемы коморбидных заболеваний, обусловленных высокой судорожной активностью мозга.     
2.Влияние церебральных нарушений на функциональное состояние сердечно-сосудистой системы.    
3.Влияние кардиальных дисфункций на формирование неврологических нарушений.    
4.Вегетативная регуляция висцеральных функций при судорожном синдроме.     
5.Внезапная сердечная смерть при судорожных состояниях.     
6.Влияние конвульсивной эпилепсии и судорожного синдрома разного генеза на функциональное состояние сердечно-сосудистой системы.    
7.Влияние неконвульсивной (абсансной) эпилепсии и ее лечения на функциональное состояние сердечно-сосудистой системы.    
8.Влияние хронической сердечной недостаточности на формирование судорожной активности и медиаторные механизмы мозга.
9.Судорожная активность мозга после ишемического инсульта и ее влияние на кардиоперебральные нарушения.    
10.Вариабельность сердечного ритма и проявление судорожной активности мозга при прогрессирующей дегенерации нейронов нигростриатной системы и ее коррекции.    
11.Особенности изменения гемодинамики и компенсаторно-восстановительных возможностей ЦНС в постиктальном периоде у животных с разной резистентностью к гипоксии и адаптацией к ней.    
Заключение.    
Литература.    
Список сокращений.   

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: