Всеобщая военная история, Средние века, Часть третья, От введения огнестрельного оружия до Тридцатилетней войны, 1350-1618 года, в Европе и в Азии, Голицын Н.С., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Всеобщая военная история, Средние века, Часть третья, От введения огнестрельного оружия до Тридцатилетней войны (1350-1618 гг.), В Европе и в Азии, Голицын Н.С., 2019.

Свой капитальный труд «Всеобщая военная история» Николай Сергеевич Голицын создал в период профессорско-преподавательской деятельности в Императорской военной академии, где он руководил кафедрой стратегии и военной истории. Работа Голицына стала первой в России и одной из первых в Европе попыткой полного и систематического изложения всеобщей военной истории. Труд представляет собой полный и подробный обзор войн и походов великих полководцев, военно-исторических событий в необходимой связи с современной автору историей: политической, военного искусства, искусства и науки ведения войны и военной литературы. Книга не переиздавалась с момента своего первого выхода в свет. В данном издании публикуется вторая часть работы — «Средние века», посвященная анализу центральных военных конфликтов Средних времен вплоть до Тридцатилетней войны. Издание может быть рекомендовано историкам, культурологам и всем интересующимся историей.

Всеобщая военная история, Средние века, Часть третья, От введения огнестрельного оружия до Тридцатилетней войны (1350-1618 гг.), В Европе и в Азии, Голицын Н.С., 2019


Военное устройство государств вообще.
В XIV и XV столетиях с постепенным упадком феодализма, усилением монархической власти и совершенствованием гражданского устройства европейских государств феодальное военное устройство уступало место новому, более правильному и сообразному с истинными пользами государственному. Феодальные войска постепенно уменьшались числом, созывались и употреблялись реже, между тем как наемные войска на жалованье, напротив, умножались числом, получали правильное военное устройство и становились главной и лучшей частью государственных военных сил.

Оглавление.
Источники и исторические пособия.
Часть третья. От введения огнестрельного оружия до Тридцатилетней войны (1350-1618). В Западной Европе и в Азии.
Глава XIII.Военное устройство и военное искусство вообще.
Глава XIV.Военное устройство и военное дело в частности.
Глава XV.Замечательнейшие войны и походы этого периода.
Глава XVI.Замечательнейшие войны и походы этого времени (продолжение).
Глава XVII.Замечательнейшие войны и походы этого периода (окончание).
Глава XVIII.Войны турок.
Глава XIX.Войны и походы Тамерлана (1359-1405).

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: