Три дня в Париже, Краткий путеводитель в рисунках, Чобан С., Мартовицкая А., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Три дня в Париже, Краткий путеводитель в рисунках, Чобан С., Мартовицкая А., 2018.

   Собираетесь в Париж на выходные? Наш путеводитель -идеальный помощник для составления плана недолгой, но насыщенной впечатлениями прогулки.
В нашем путеводителе вы не найдете фотографий. Фотографии делать вам, дорогие путешественники! Мы же в качестве иллюстраций использовали рисунки архитектора Сергея Чобана, которые подскажут вам, почему, с какой точки и в какое время дня тот или иной объект особенно выразителен и фотогеничен, а возможно, вдохновят на собственные графические шедевры. Путешествуйте, совершайте открытия, влюбляйтесь!

Три дня в Париже, Краткий путеводитель в рисунках, Чобан С., Мартовицкая А., 2018


ИСТОРИЯ ГОРОДА.
Первое письменное упоминание города относится к 53 г до н.э. - в своих «Хрониках Галльских войн» о городе Лютеция кельтского племени паризиев пишет Гай Юлий Цезарь. Всего год спустя его легионы установили над территорией острова Сите безоговорочный контроль и правили городом на протяжении нескольких веков. Как уже говорилось, в V веке н. э. римлян вытеснили франки, в 508 году н. э. Париж стал столицей их королевства. Впрочем, развивать город с присущим этому статусу размахом начал лишь в конце X века Гуго Капет, основатель династии Капе-тингов и основоположник наследственной монархии. Вслед за ним каждый монарх стремился оставить в облике Парижа свой след. Так, в период правления Филиппа II Августа (с 1180 по 1223 г.) в Париже были замощены улицы, на правом берегу начато строительство Лувра, а на левом основан университет (таким образом, «функциональное» разделение берегов Парижа уходит своими корнями именно в Средние века). Людовик IX, прозванный Святым (правил в 1226-1270 гг.), построил Сент-Шапель, а Карл V, первый правитель Франции после Столетней войны (1328-1425), возвел знаменитую Бастилию и городские стены, увеличившие площадь города почти вдвое.

Со времени правления Людовика XII (1498-1515 гг.) и особенно в годы правления Франциска I(1515-1548) в градостроительстве Парижа начался подлинный расцвет - по всему городу возводятся роскошные ренессансные дворцы, разбиваются красивые парки. Бурное развитие города не остановил даже тот факт, что в эпоху Людовика XIV королевская резиденция была перемещена в Версаль. Огромную роль в этом процессе сыграл Жан-Батист Кольбер, глава правительства Людовика XIV, при покровительстве которого в Париже выстраивается Дом инвалидов (стр. 103), предназначенный для лечения раненых солдат, создаются величественные площади - Побед и Вандомская (стр. 118), прокладываются первые бульвары, а также основываются Академия надписей и литературы (1663), Королевская академия наук (1666), Королевская академия музыки (1669) и Королевская академия архитектуры (1671).

Оглавление.
Париж.
Маршрут 1.
Нотр-Дам де Пари (Собор Парижской Богоматери).
Сент-Шапель.
Лувр.
Елисейские Поля и Триумфальная арка.
Эйфелева башня.
Маршрут 2.
Пантеон.
Церковь Сен-Жермен-де-Пре.
Музей Орсе.
Собор Дома инвалидов.
Маршрут 3.
Опера Гарнье.
Центр Жоржа Помпиду.
Монмартр и базилика Сакре-Кёр.
Указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: