Русский народ, Его обычаи, обряды, предания, суеверия и поэзия, Забылин М., 1990

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Русский народ, Его обычаи, обряды, предания, суеверия и поэзия, Забылин М., 1990.

   Смѣемъ надѣяться, что наша книга послужитъ прекраснымъ пособіемъ для каждаго любителя русской исторіи и русской народности, а также для историка, художника, историческаго романиста, драматурга и вообще для всѣхъ читателей любящихъ серьезное чтеніе.

Русский народ, Его обычаи обряды предания суеверия и поэзия, Забылин М., 1990


Святки.
Святки, святые вечера, такъ обыкновенно называются въ Россіи, да и не въ одномъ нашемъ отечествѣ, а и за границей дни празднества, дни веселья и дни священнаго торжества Рождества Христова, начинавшегося съ 25 декабря и оканчивавшегося обыкновенно пятымъ января слѣдующаго года. Это торжество соотвѣтствовало священными ночамъ у нѣмцевъ). По другимъ нарѣчіямъ святки (swatki) означаютъ праздники.

Въ Малороссіи, въ Польшѣ, въ Бѣлоруссіи многіе праздники извѣстны подъ именемъ святокъ (swiatki), какъ напримѣръ, Зеленыя святки, то есть Троицкая недѣля. Поэтому профессоръ Снегиревъ заключаетъ, что можно извлечь, какъ самое названіе такъ и большая часть народныхъ игрищъ перешла на сѣверъ съ юга и запада Россіи.

Если мы начали съ святокъ, то потому именно, что нѣтъ ни одного празднованія на Руси, которое бы сопровождалось такимъ богатымъ выборомъ обычаевъ, обрядовъ, примѣтъ и прочаго, какъ такъ называемыя святки.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::