Новый ресторан, 365 дней после открытия, Затуливетров А.Б., 2013

Новый ресторан, 365 дней после открытия, Затуливетров А.Б., 2013.

Эта книга, по сути, является продолжением бестселлера Александра Затуливетрова «Ресторан за 180 дней. Практическое пособие по открытию». Итак, ресторан распахнул двери. Что ждет его владельцев и управляющих в первый год работы, с каким проблемами они столкнутся, какие вопросы им потребуется решать? Известный ресторатор ведет читателей в закулисье бизнеса, обращая внимание на все те важные «мелочи», из которых складывается безупречный сервис, а значит, и успех нового заведения.

Новый ресторан, 365 дней после открытия, Затуливетров А.Б., 2013



Сервис.
Нужны ли хостес.

Как справедливо считается, театр начинается с вешалки, а ресторан — со входа. Посудите сами: человек приходит к нам без особой цели. Вернее, цель есть, но достаточно расплывчатая: поесть, приятно провести время. И от хостес, стоящей на входе, зависит тот настрой, который сразу появится у гостя. Порекомендовать лучший (или удобный в плане обслуживания) стол, предложить фирменный напиток, посоветовать самое вкусное блюдо. Думаете, это сделает официант? Ха! За двадцатилетнюю карьеру я понял: нашим официантам абсолютно наплевать на все тренинги и мотивационные программы. Если блюдо неудобно выносить на стол, никакой go-лист (список блюд, который нужно продавать в первую очередь) не поможет. В нашей стране до сих пор нет такой профессии — «официант». Если вы встречаете сорокалетнего мужчину, который работает в зале, что вы про него думаете? Только честно. Правильно — неудачник. Официант в России — способ подзаработать. Временная и вынужденная мера. Поэтому перестаньте тратить силы и средства на повышение продаж с помощью официантов — это миф, придуманный бизнес-тренерами. А вот хостес — другое дело. Они не озабочены проблемами кухни, они — артисты. Правильно подобранные хостес — залог успеха вашего ресторана.

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие.
Сервис.
Меню.
Продвижение и реклама.
Экономика.
Воровство.
Расчеты и подсчеты.
Заключение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Новый ресторан, 365 дней после открытия, Затуливетров А.Б., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: