Первая помощь туристам в горах и альпинистам, Рему Д., Халс С., 1981

Первая помощь туристам в горах и альпинистам, Рему Д., Халс С., 1981.

Авторы в доступной форме рассказывают любителям путешествий и альпинистам о первой помощи при возникших чрезвычайных обстоятельствах в горах. Подробно рассматриваются несчастные случаи и болезни и поведение путешественника в каждом конкретном случае. Данные в книге рекомендации помогут туристам в горных условиях принимать меры по оказанию первой помощи, а также предупредить возможные неправильные действия при экстренной обстановке в горах. Книга представляет интерес для специалистов в области спортивной медицины, туристов и альпинистов.

Первая помощь туристам в горах и альпинистам, Рему Д., Халс С., 1981



Безопасность пострадавшего.

Затем оглянитесь вокруг. Находитесь ли вы и пострадавший в безопасном месте, и не может ли произойти другой несчастный случай с любым из вас? Защищены ли вы от падающих сверху камней? Если вы находитесь прямо под тропой или дорогой, то любой прохожий может легко столкнуть на вас камень. Если вы слышите звук падающего сверху камня, не старайтесь увидеть, что происходит, и никогда не смотрите вверх. Вместо этого постарайтесь защитить себя, обхватив голову руками, или ложитесь вдоль скалы головой вниз, закрывая голову руками, с тем чтобы, если вы находитесь на пути камня и не можете убежать, он мог бы перескочить через вас. Еще лучше, если вы пригнетесь за камнем, который примет на себя удар- Если имеется реальная опасность падения камня, а вокруг лежат глыбы, которые можно поднять, попытайтесь сделать из них ограждение для пострадавшего. Если пострадавший лежит на очень крутом склоне, он может перевернуться или даже скатиться вниз по склону. Это особенно вероятно, если он без сознания или у него непроизвольные движения, как во время припадка. В таком случае подоприте пострадавшего рюкзаком, чтобы он не скатился.

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие.
Благодарность.
Введение.
Часть I. Несчастный случай.
Часть II. Поиски помощи.
Часть III. Практическое оказание первой помощи.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Первая помощь туристам в горах и альпинистам, Рему Д., Халс С., 1981 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: