Страны и континенты, Степанова Т.В., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Страны и континенты, Степанова Т.В., 2014.

Эта книга познакомит юных читателей с континентами и странами нашей планеты. На страницах книги рассказывается о природных условиях и географическом положении разных стран мира, их истории и людях, которые в них живут.

Страны и континенты, Степанова Т.В., 2014



Страна восходящего солнца.

Эта страна занимает Японский архипелаг, состоящий из почти 7 тыс., преимущественно вулканических, островов. Но 97 % площади страны приходится на четыре крупнейших острова — Хонсю, Хоккайдо, Кюсю и Сикоку. Рельеф островов гористый. Япония расположена в сейсмически активном регионе, где нередки землетрясения, в том числе катастрофические. Японские учёные насчитали в стране 108 активных вулканов. Высшая точка Японии гора Фудзи — тоже вулкан, в последний раз он извергался в 1707 г. У берегов трёх южных островов проходит тёплое течение Куросио. На самом северном острове страны, куда течение не доходит, бывает настоящая зима, а климат всех остальных островов мягкий с тёплой, бесснежной зимой. Древнейшими обитателями Японских островов были айны. Они занимались охотой, рыболовством и собирательством. Предки современных японцев проникли на острова с юга Корейского полуострова в середине 1-го тысячелетия до н. э. Они привезли с собой домашних животных, а главное — начали сажать рис, без которого сегодня эту страну нельзя представить.

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение.
Азия.
Европа.
Северная Америка.
Южная Америка.
Африка.
Австралия, Океания и Антарктида.
Указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: