Первая медицинская помощь, Полный справочник, Вадбольский Л.В., Волков А.В., Гитун Т.В., 2019

Первая медицинская помощь, Полный справочник, Вадбольский Л.В., Волков А.В., Гитун Т.В., 2019.

   Справочник содержит в себе сведения по оказанию первой медицинской помощи в различных ситуациях. Описаны основные симптомы и принципы оказания первой неотложной помощи и способы доврачебной реанимации. Издание предназначено для медицинских сестер, практикующих врачей, студентов медицинских вузов, а также для широкого круга читателей.

Первая медицинская помощь, Полный справочник, Вадбольский Л.В., Волков А.В., Гитун Т.В., 2019


Острые кровотечения.
В зависимости от источника. кровотечения делятся на артериальные, венозные, смешанные и капиллярные. По месту излияния крови различают наружные кровотечения при нарушении целостности кожных покровов, а также внутренние, сопровождающиеся скоплением крови в полостях или в просвете полых органов.

Первая помощь направлена на остановку кровотечения, для чего используют пальцевое прижатие кровоточащего сосуда. наложение тугой битовой повязки, максимальное сгибание конечности или наложение кровоостанавливающего жгута. При внутреннем кровотечении на область предполагаемого источника кладут грелку со льдом.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Первая медицинская помощь, Полный справочник, Вадбольский Л.В., Волков А.В., Гитун Т.В., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: