От животного - к человеку, введение в эволюционную этику, Даниленко В.П., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

От животного - к человеку, введение в эволюционную этику, Даниленко В.П., 2015.

Эволюционная этика - наука об эволюционном смысле человеческой жизни. Этот смысл состоит в очеловечении. Если смысл жизни у животных, несмотря на некоторые зачатки у них предкультурного поведения, состоит в выживании и размножении, то высший смысл жизни у людей - в их максимальном участии в культуре. В предлагаемой книге автор показывает путь к созданию синтетической теории нравственной эволюции.
Предназначена для философов, биологов, психологов, культурологов. Написанная в увлекательной и доступной форме, она будет интерес на для самого широкого круга других читателей.

От животного - к человеку, введение в эволюционную этику, Даниленко В.П., 2015


Эпикур (342/341-271/270 до н.э.) восхвалял самоценность жизни - не только душевной, но и телесной. Своих слушателей в Саду он учил атараксии - гармоническому состоянию духа, которое достигается через абсолютно безразличное отношению к внешнему миру, Отсюда его аполитичность. Отсюда печальный итог его этики: «Живи незаметно (скрываясь)». Вот как его пояснила Т.В. Гончарова, исходя из тех обстоятельств, в которых доживал свой век Эпикур в потерявших былую независимость Афинах: «Скрываясь - оставайся свободным, скрываясь - оставайся независимым духом и разумом, скрываясь - оставайся счастливым, счастливым немыслимым, невероятным, парадоксальным счастьем побеждённого.


Содержание.

Введение
1. Философские подходы к решению проблемы нравственной эволюции
1.1 Истоки
1.2 Краеугольные камни
2. Частно-научные подходы к решению проблемы нравственной эволюции
2.1 Биологические подходы
2.2 Психологические подходы
2.3 Культурологические подходы
3. Эволюция духовной культуры в Европе
4. Шестеричный путь к очеловечению
Заключение
Книги автора

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: