Комбинаторная теория информации, информационная теория детерминированных процессов, монография, Хохлов Г.И., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Комбинаторная теория информации (информационная теория детерминированных процессов), Монография, Хохлов Г.И., 2015.   

В монографии изложена комбинаторная теория информации, являющаяся информационной теорией детерминированных процессов. Приведено современное определение информации. Рассмотрены формальные и неформальные, вероятностные и невероятностные теории информации. Для дискретной, дискретно-непрерывной и непрерывной форм существования информации установлены меры определенности и количества информации в элементе конечного множества, числе множества действительных чисел ограниченного интервала и функции множества детерминированных функций. Приведены виды детерминированных дискретных, дискретно-непрерывных и непрерывных источников, их математические модели и основные характеристики. Найдены основные типы детерминированных дискретных, дискретно-непрерывных и непрерывных каналов, их математические модели, действующие в каналах помехи. Установлена скорость передачи информации по детерминированному дискретному, дискретно-непрерывному и непрерывному каналам и их пропускная способность. Доказаны основные теоремы эффективного и помехоустойчивого кодирования комбинаторной теории информации. Рассмотрен класс числовых линейных блоковых корректирующих кодов (ЧЛБ-кодов). Книга предназначена для студентов высшего профессионального образования, изучающих дисциплины: «Теория информации», «Теория информации и кодирования» по специальностям «Прикладная информатика», «Компьютерные сети», «Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», преподавателей и научных работников, работающих в указанных областях.

Комбинаторная теория информации (информационная теория детерминированных процессов), Монография, Хохлов Г.И., 2015


Понятие «информация».
К настоящему времени по теории информации опубликовано более 10 тысяч работ. Естественно, что дать сколько-нибудь подробный анализ такого количества источников в небольшой по объему главе - задача практически невыполнимая. Поэтому основное внимание будет уделено здесь изложению методологии рассмотрения работ в данной области знания и краткому анализу основополагающих из них. Отправным пунктом наших рассуждений будет понятие "информация". Обсуждение этого понятия позволит установить, какие философские взгляды и концепции были положены автором в основу развиваемой в настоящей книге комбинаторной теории информации. В обыденной жизни под информацией понимают некоторую совокупность сведений, которой располагают или которую получают от какого-либо источника о тех или иных событиях, явлениях или фактах. Отражая в отдельных чертах суть информации, такое определение не является научным, не дает полного представления о содержании этого понятия и не позволяет выявить его особенности и существенные стороны.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.    
Глава 1.ТЕОРИИ ИНФОРМАЦИИ.     
Глава 2.ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ И КОЛИЧЕСТВО ИНФОРМАЦИИ В ЭЛЕМЕНТЕ КОНЕЧНОГО МНОЖЕСТВА.        
Глава 3.ДЕТЕРМИНИРОВАННЫЕ ДИСКРЕТНЫЕ ИСТОЧНИКИ И ИХ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.
Глава 4.ДИСКРЕТНЫЕ КАНАЛЫ С ДЕТЕРМИНИРОВАННЫМИ ИСКАЖЕНИЯМИ И ИХ ОСНОВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА.
Глава 5.ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ И КОЛИЧЕСТВО ИНФОРМАЦИИ В ЧИСЛЕ МНОЖЕСТВА ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ЧИСЕЛ ОГРАНИЧЕННОГО ИНТЕРВАЛА.
Глава 6.ДЕТЕРМИНИРОВАННЫЕ ДИСКРЕТНО-НЕПРЕРЫВНЫЕ ИСТОЧНИКИ И ИХ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.
Глава 7.ДЕТЕРМИНИРОВАННЫЕ ДИСКРЕТНО-НЕПРЕРЫВНЫЕ КАНАЛЫ И ИХ ОСНОВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА.
Глава 8.ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ И КОЛИЧЕСТВО ИНФОРМАЦИИ В ФУНКЦИИ МНОЖЕСТВА ДЕТЕРМИНИРОВАННЫХ ФУНКЦИЙ.
Глава 9.ДЕТЕРМИНИРОВАННЫЕ НЕПРЕРЫВНЫЕ ИСТОЧНИКИ И ИХ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.
Глава 10.ДЕТЕРМИНИРОВАННЫЕ НЕПРЕРЫВНЫЕ КАНАЛЫ И ИХ ОСНОВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА.

Купить .

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: