Кодирование и шифрование информации в радиоэлектронных системах передачи информации, часть 2, Шифрование, Голиков А.М., 2018

Кодирование и шифрование информации в радиоэлектронных системах передачи информации, Часть 2, Шифрование, Голиков А.М., 2018.   

Учебное пособие является учебно-методическим комплексом дисциплины (УМКД) "Кодирование и шифрование информации в радиоэлектронных системах передачи информации" для специалитетета: 11.05.01 - Радиоэлектронные системы и комплексы (Радиоэлектронные системы передачи информации) и включает курс лекций, компьютерные лабораторные работы, компьютерный практикум, задание на самостоятельную работу. Рассмотрены классические шифры, теория классических шифров, компьютерный практикум для классических шифров и задания на самостоятельную работу по классическим шифрам. Переставлены современные шифры с секретным ключом, теория шифров с секретным ключом, компьютерный практикум для шифров с секретным ключом и задания на самостоятельную работу по шифрам с секретным ключом. Рассмотрены отечественные и зарубежные шифры с открытым ключом, теория шифров с открытым ключом, компьютерный практикум для шифров с открытым ключом и задания на самостоятельную работу по шифрам с открытым ключом. Представлены криптографические протоколы в сетях передачи данных и компьютерный практикум для исследования протоколов SSL и TSL. Рассмотрено шифрование в современных системах связи стандартов GSM и LTE и компьютерный практикум для исследования стандарта LTE в MATLAB.

Кодирование и шифрование информации в радиоэлектронных системах передачи информации, Часть 2, Шифрование, Голиков А.М., 2018


Основные термины криптографии и понятия.
Криптография – до 70-х гг. XX в. – область науки и практической деятельности, связанная с разработкой, применением и анализом шифрсистем; в настоящее время – область науки, техники и практической деятельности, связанная с разработкой, применением и анализом криптографических систем защиты информации. Основными функциями криптографических систем являются обеспечение конфиденциальности и аутентификации различных аспектов информационного взаимодействия. Источником угроз при решении криптографических задач считаются преднамеренные действия противника или недобросовестного участника информационного взаимодействия, а не случайные искажения информации вследствие помех, отказов и т.п.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1.КЛАССИЧЕСКИЕ ШИФРЫ.
2.ШИФРОВАНИЕ С СЕКРЕТНЫМ КЛЮЧОМ.
3.ШИФРОВАНИЕ С ОТКРЫТЫМ КЛЮЧОМ.
4.КРИПТОГРАФИЧЕСКИЕ ПРОТОКОЛЫ В СЕТЯХ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ.
5.ШИФРОВАНИЕ В СОВРЕМЕННЫХ СИСТЕМАХ СВЯЗИ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Кодирование и шифрование информации в радиоэлектронных системах передачи информации, часть 2, Шифрование, Голиков А.М., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: