Физика галактических дисков, Фридман А.М., Хоперсков А.В., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Физика галактических дисков, Фридман А.М., Хоперсков А.В., 2011.   

Рассматриваются физические процессы, определяющие динамику и пространственную структуру астрофизических дисков (звездных и газовых дисков галактик). Проводится последовательное изучение динамики малых возмущений и вопросов устойчивости для бесстолкновительных и газодинамических (в том числе аккрецирующих) систем. Подробно рассматривается физика многочисленных неустойчивостей. Излагаются основные нелинейные результаты, базирующиеся на проведении численных (компьютерных) экспериментов. Обсуждаются некоторые механизмы образования спиральной структуры галактик. Описаны подходы к определению параметров темной массы в пределах галактик и в их ближайшей окрестности. Излагаются результаты открытия в последние годы новых галактических структур: вихрей, медленных баров, солитонной структуры спиральных рукавов, и подробно обсуждается физика этих феноменов. Для научных сотрудников и студентов старших курсов физико-математических специальностей вузов.

Физика галактических дисков, Фридман А.М., Хоперсков А.В., 2011


Основные этапы изучения галактик.
Первые упоминания о туманности Андромеды относятся к X в. и связаны с именем Аль–Суфи, который уже указывал на отличие этого объекта от звезд в связи с его размытостью. А в 1612 г. С. Мариус наблюдал туманность Андромеды в телескоп. Томас Райт в своем труде «An Original Theory of the Universe» (1750), объясняя наблюдаемый Млечный Путь, предположил, что звезды распределены в толстом диске — так был сделан первый шаг к пониманию, что Млечный Путь — галактика. Иммануил Кант, вдохновленный этой идеей, стал говорить о том, что Млечный Путь, вращающийся согласно законам Ньютона, только один из многих «Островов Вселенной» («Island Universes»), рассеянных в бесконечной Вселенной.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Глава 1.Наблюдаемые свойства дисковых галактик.
Глава 2.Динамика звездных дисков.
Глава 3.Основные модели динамики галактических газовых дисков.
Глава 4.Численное моделиpование галактических дисков.
Глава 5.Гидродинамические неустойчивости во вращающемся газе.
Глава 6.Эксперименты по моделированию галактик на установке «Спираль».
Глава 7.Крупномасштабные волновые галактические структуры.
Глава 8.Нелинейные эффекты в астрофизических дисках.
Глава 9.Модель Галактики (Milky Way).
Глава 10.Темная масса внутри галактик.
Глава 11.Динамика аккреционных дисков.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: