Проектирование предприятий по производству строительных материалов и изделий, учебник, Баженов Ю.М., Алимов Л.А., Воронин В.В., Трескова Н.В., 2005

Проектирование предприятий по производству строительных материалов и изделий, учебник, Баженов Ю.М., Алимов Л.А., Воронин В.В., Трескова Н.В., 2005.

В учебнике рассматриваются общие вопросы проектирования и реконструкции предприятий по производству строительных материалов и изделий различного назначения включающие предпроектные работы, ТЭО, охрана окружающей среды, выбор площадки для строительства, общие принципы проектирования генплана и транспорта. Рассмотрены вопросы проектирования предприятий сборного железобетона, заводов по производству строительной керамики, асбоцементных изделий, изделий из древесины, из природных каменных материалов. Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений строительных специальностей, а также может быть полезен магистрам, аспирантам, инженерно-техническим работникам и организаторам производства строительной продукции.

Проектирование предприятий по производству строительных материалов и изделий, учебник, Баженов Ю.М., Алимов Л.А., Воронин В.В., Трескова Н.В., 2005



ВВЕДЕНИЕ.

В настоящее время в современном строительстве широко используются изделия и конструкции различного назначения, отличающиеся по виду сырья, технологии производства в сборном и монолитном возведении зданий и сооружений. В связи с этим в учебнике подробно рассматриваются общие вопросы проектирования предприятий по производству строительных материалов и изделий, включающие сведения о составе, специализации и структуре проектных организаций, предпроектные работы, вопросы выбора площадки строительства, обязанности инвестора и проектировщика, содержание проекта промышленного предприятия, технико-экономическое обоснование строительства и реконструкции предприятий, а также укрупненные технико-экономические показатели. Приводятся принципы создания генерального плана и транспорта в соответствии с технологическими схемами производства определенного вида строительных изделий. В учебнике освещены общие принципы проектирования предприятий сборного железобетона, изложены особенности проектирования технологического процесса как основного, так и вспомогательных производств, приводятся проектные разработки предприятий при выпуске различных видов продукции.

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение.
Глава 1. Основные положения проектирования предприятий но производству строительных материалов и изделий.
Глава 2. Заводы но производству железобетонных изделий.
Глава 3. Предприятия но производству строительной керамики.
Глава 4. Производство теплоизоляционных материалов и изделий.
Глава 5. Производство кровельных материалов.
Глава 6. Производство строительных изделий из древесины.
Глава 7. Производство строительных изделий из природных каменных материалов.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Проектирование предприятий по производству строительных материалов и изделий, учебник, Баженов Ю.М., Алимов Л.А., Воронин В.В., Трескова Н.В., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 12:36:12