УМНЫЙ УЛЕЙ, Рекомендации, советы и ответы на вопросы, Суворин А.В., 2006

УМНЫЙ УЛЕЙ, Рекомендации, советы и ответы на вопросы, Суворин А.В., 2006.   

Дорогие читатели, в предлагаемой вам новой книге «Умный улей» уже известного вам автора целой серии книг по пчеловодству подробно рассмотрены вопросы биологии пчелиной семьи, оборудование и инвентарь, необходимые в этом интересном и мудром деле, рекомендации относительно того, когда, где и каких покупать пчел, как верно оценить ситуацию не только при приобретении, но и при создании первой в своей жизни собственной пасеки. Более того, автор доходчиво и просто открывает перед читателями множество секретов пчелиной семьи, описывает наиболее интересные приемы пчеловодов-практиков, которые были добыты как его собственным опытом, так и усилиями многих поколении пчеловодов. Настоящий пчеловод, утверждается в книге, это человек не только любящий природу, но и хороший биолог, зоолог, врач, исследователь и т.д. Издание будет интересно и полезно не только пчеловодам, но и всем, кто захочет познакомиться с удивительным миром крылатых тружениц, дающих людям целый ряд ценнейших продуктов (мед. прополис, маточное молочко, пчелиный яд) как для питания, так и для здоровья.

УМНЫЙ УЛЕЙ, Рекомендации, советы и ответы на вопросы, Суворин А.В., 2006


Матка.
Главная особь пчелиного сообщества — матка (рис. 1. 1). Re часто называют царицей или королевой. Она заметно отличается и от рабочих пчел, и от трутней. Матка в полтора-два раза крупнее рабочей пчелы и длиннее трутня. Тело ее имеет темно-коричневый, иногда желтый или совсем золотистый тон. Эго зависит от ее породы. Крылья матки лишь наполовину прикрывают ее тело. По сотам она ходит неторопливо, величественно, как царица, но при необходимости может бегать и очень быстро. Пчелы перед ней расступаются, дают дорогу, куда бы она ни пошла. Отыскивая подготовленные пчелами ячейки, матка откладывает в них яйца.

СОДЕРЖАНИЕ.
1.СОСТАВ ПЧЕЛИНОЙ СЕМЬИ.
2.БИОЛОГИЯ ПЧЕЛИНОЙ СЕМЬИ.
3.ОБОРУДОВАНИЕ - ИНВЕНТАРЬ И ПОСТРОЙКИ.
4.ПРИОБРЕТЕНИЕ, ПЕРЕВОЗКА И СОДЕРЖАНИЕ ПЧЕЛ.
5.ВЕСЕННИЕ РАБОТЫ НА ПАСЕКЕ.
6.ПЧЕЛИНОЕ ВОРОВСТВО НА ПАСЕКЕ.
7.СОТОВОЕ ХОЗЯЙСТВО НА ПАСЕКЕ.
8.КОРМЛЕНИЕ И ПОЕНИЕ ПЧЕЛ.
9.ПОДГОТОВКА СЕМЕЙ К МЕДОСБОРУ.
10.ОРГАНИЗАЦИЯ КОЧЕВКИ НА МЕДОСБОР.
11.МЕДОНОСНЫЕ РАСТЕНИЯ.
12.КАК УВЕЛИЧИТЬ ПАСЕКУ.
13.ПЛЕМЕННАЯ РАБОТА НА ПАСЕКЕ.
14.ОСЕННИЕ РАБОТЫ НА ПАСЕКЕ.
15.ЗИМОВКА ПЧЕЛ.
16.БОЛЕЗНИ ПЧЕЛ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ.
17.ВРЕДИТЕЛИ ПЧЕЛ.
18.ПРОДУКТЫ ПЧЕЛОВОДСТВА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу УМНЫЙ УЛЕЙ, Рекомендации, советы и ответы на вопросы, Суворин А.В., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: