Математика и программирование в Maple, учебное пособие, Кирсанов М.Н., 2020

Математика и программирование в Maple, Учебное пособие, Кирсанов М.Н., 2020.  

В учебном пособии описаны операторы системы компьютерной математики Maple для решения задач алгебры, теории дифференциальных уравнений и теории графов. Рассмотрены операторы версии Maple 14, применяемые во всех последующих версиях системы. В конце книги приведен алфавитный именной и предметный указатель, содержащий более 1000 имен и терминов. Учебное пособие подготовлено с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Предназначено для студентов технических направлений подготовки и специальностей вузов, изучающих дисциплины «Математика», «Дискретная математика», «Теоретическая механика», а также будет полезно для преподавателей.

Математика и программирование в Maple, Учебное пособие, Кирсанов М.Н., 2020


Программирование.
Maple допустимо использовать как большой и умный калькулятор для вычисления или преобразования каких-то выражений, вычисления производных или интегралов, решения уравнений, построения графиков и т. д. Однако предназначение системы в другом. Она сочетает в себе и простые операции, и целые достаточно сложные пакеты программ, и обширные справочные данные по множеству областей математики, развитую графику с анимацией и, главное, возможность все это встраивать в свои программы. Программы эти не пользовательские. Они привязаны к системе и работают только на компьютерах с установленной системой Maple. Язык программирования Maple, напоминающий известные языки С, Pascal, позволяет писать собственные программы с вводом данных, выводом результатов, достаточно развитым интерфейсом. Для этого в языке Maple предусмотрены все полагающиеся и узнаваемые операторы: условные операторы, операторы цикла и т.п.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Глава 1.Введение в Maple.
Глава 2.Рисунки и графики.
Глава 3.Математические пакеты Maple.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика и программирование в Maple, учебное пособие, Кирсанов М.Н., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации: