Конструкции и расчет центробежных насосов высокого давления, Михайлов А.К., Малюшенко В.В., 1971

Конструкции и расчет центробежных насосов высокого давления, Михайлов А.К., Малюшенко В.В., 1971.  

Книга содержит систематическое изложение теории, методов гидравлического и механического расчетов центробежных насосов высокого давления. В ней кратко описаны новейшие конструкции многоступенчатых центробежных насосов для основных отраслей промышленности, их основных узлов и деталей. Фактический материал, теория и предлагаемые методы расчета основываются на современном опыте отечественного насосостроения и даны с учетом повышения технико-экономических показателей насосов, увеличения мощности насосного агрегата, создания новых типов насосов в соответствии с развитием смежных отраслей техники и увеличения сроков непрерывной работы насосов без текущего и капитального ремонтов. В книге уделено особое внимание рассмотрению методов подобия в применении к насосам, так как максимальная унификация и типизация их могут быть достигнуты путем использования и дальнейшего развития этих методов. Вопросы конструирования и расчета рабочих органов многоступенчатых центробежных насосов рассматриваются применительно к насосному оборудованию для теплоэнергетики, горнорудной, угольной, металлургической, нефтяной промышленности.

Конструкции и расчет центробежных насосов высокого давления, Михайлов А.К., Малюшенко В.В., 1971


Выбор насоса для эксплуатации.
Насосная установка состоит из насоса и внешней сети. Насос подбирается для заданных рабочих условий внешней сети, т е по требуемой подаче, напору, температуре, а также по характеристике перекачиваемой жидкости (коррозийность, вязкость и удельный вес). Подача Q и напор H должны соответствовать характеристике сопротивления внешней сети, состоящей из системы трубопроводов и арматуры. При этом насос должен обеспечить максимально возможную подачу для данной системы, Учитывая возможные отклонения характеристики насоса при изготовлении, напор его рекомендуется выбирать на 2—4% выше напора, требуемого для преодоления сопротивления сети.

Оглавление.
Предисловие.    
Глава 1.Назначение, параметры и основные сведения о насосах, применяемых в теплоэнергетике, горно-шахтной и нефтяной промышленности.
Глава 2.Основные положения теории и гидравлический расчет рабочих колес насосов.     
Глава 3.Гидравлический расчет отводящих устройств насосов.
Глава 4.Гидравлический расчет всасывающих устройств насосов.
Глава 5.Моделирование и немодельная корректировка рабочих органов насоса.
Глава 6.Высота всасывания и кавитация в насосах.
Глава 7.Силы, действующие на ротор насоса и их уравновешивание.
Глава 8.Корпусные детали.
Глава 9.Детали ротора.
Глава 10.Уплотнения и опоры.
Глава 11.Конструкции насосов высокого давления.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Конструкции и расчет центробежных насосов высокого давления, Михайлов А.К., Малюшенко В.В., 1971 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: