Изменение климата, 100 вопросов и ответов, Калиничева Ю.В., 2010

Изменение климата, 100 вопросов и ответов, Калиничева Ю.В., 2010.   

В этом издании собрано 100 наиболее распространенных критических вопросов об изменении климата, которые задавались автору на лекциях, семинарах, пресс-конференциях и прочих обсуждениях данной проблемы. Работа представляет собой значительно дополненное и переработанное издание карточек-ответов на вопросы «климатического скептика», вышедших в 2008 г. Ответы сгруппированы по 8 темам, последовательное изложение которых позволяет в сжатой форме осветить основные факты об изменении климата, причинах и последствиях наблюдаемых эффектов, возможных мерах по снижению антропогенного влияния на климат. Особое внимание уделяется ситуации в Арктике. Издание предназначено для широкого круга читателей: преподавателей и студентов, представителей экологических организаций и журналистов, всех тех, кто интересуется проблемой изменения климата. Каждый ответ имеет детальные ссылки на Интернет-источники, где можно получить более подробную информацию.

Изменение климата, 100 вопросов и ответов, Калиничева Ю.В., 2010


Спутники сигнализируют о похолодании.
Это данные об интенсивности излучения, исходящего от Земли в определенном диапазоне – в частности на длинах волн излучения молекул кислорода. Использовать их в качестве косвенного показателя температуры можно для далеких звезд и планет, если нет других данных – например, о том, что происходит с излучением на других длинах волн, не говоря уже о прямых измерениях температуры. То, что в определенных диапазонах излучение Земли может стать слабее, – очевидно. Стало меньше снега и льда, отражающего свыше 90% солнечного излучения (открытая вода и почва после таяния снега отражают не более 10%). Да и сам снег из-за сажи и пыли, производимой человеком, стал темнее и отражает хуже.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Изменение климата, 100 вопросов и ответов, Калиничева Ю.В., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: