Химия целлюлозы, Роговин З.А., 1972

Химия целлюлозы, Роговин З.А., 1972.    

Книга представляет собой монографию по химии целлюлозы. В ней излагаются современные представления о строении целлюлозы, механизме и условиях ее химических превращений, свойствах целлюлозы и ее производных.
Книга предназначена для научных и инженерно-технических работников, связанных с разнообразными отраслями народного хозяйства, производящими целлюлозу и ее эфиры и перерабатывающими их для различных целей. Она может быть полезна для студентов и аспирантов соответствующих специальностей вузов.

Химия целлюлозы, Роговин З.А., 1972


Типы связей между макромолекулами целлюлозы.
Одной из характерных особенностей строения целлюлозы является энергетическая не равноценность связей, за счет которых осуществляется взаимодействие между отдельными макромолекулами. Эти связи могут быть двух типов: а) химические связи и б) связи, осуществляемые силами меж молекулярного взаимодействия. В основном взаимодействие между макромолекулами осуществляется посредством межмолекулярных сил. Однако при исследовании целлюлозных препаратов необходимо учитывать и возможность наличия небольшого количества химических связей между макромолекулами (образование сетчатых структур), резко изменяющих некоторые свойства целлюлозных препаратов, в частности их растворимость.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Химия целлюлозы, Роговин З.А., 1972 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: