Синдром брадикардии-тахикардии, монография, Снежицкий В.А., Шпак Н.В., 2013

Синдром брадикардии-тахикардии, Монография, Снежицкий В.А., Шпак Н.В., 2013.   

В монографии систематизированы и обобщены данные в отношении синдрома брадикардии-тахикардии. Приводятся результаты собственного исследования реактивности частоты сердечных сокращений, вариабельности ритма сердца, электрофизиологических показателей работы сердца с применением учащающей, урежающей и программированной чреспищеводной стимуляции предсердий у пациентов с синдромом брадикардии-тахикардии и другими формами синдрома слабости синусового узла. Представлены дополнительные критерии диагностики синдрома слабости синусового узла по суточному тренду частоты сердечных сокращений, новые показатели автоматизма синусового узла, определяемые при чреспищеводной программированной стимуляции предсердий. Предложена клинико-электрокардиографическая классификация синдрома брадикардии-тахикардии. Представлена информация по изучению коагуляционных свойств крови методом ротациионной тромбоэластометрии у пациентов с синдромом брадикардии-тахикардии. Рекомендуется врачам-кардиологам, терапевтам, врачам общей практики и студентам медицинских вузов.

Синдром брадикардии-тахикардии, Монография, Снежицкий В.А., Шпак Н.В., 2013


Электрокардиографические методы диагностики и варианты синдрома брадикардии-тахикардии.
Стандартная ЭКГ в покое не всегда позволяет выявить нарушения ритма и проводимости у пациентов, поэтому обязательным методом обследования при подозрении на синдром брадикардии-тахикардии уже длительное время считается ХМ ЭКГ [30, 35]. При суточном мониторировании ЭКГ определяется минимальная, средняя и максимальная ЧСС днем, ночью, за сутки и при выполнении физической нагрузки [60, 63] с целью оценки хронотропной функции сердца, а также число и характеристика нарушений ритма и проводимости. При синдроме брадикардии-тахикардии могут регистрироваться выраженная СБ и/или замещающие ритмы с ЧСС менее 50 или даже 40 ударов в минуту ночью и днем, и/или длительные паузы более 2500–3000 мс за счет СА-блокады 2-й степени, ОСУ или постэкстра-систолического угнетения функции СУ в сочетании с эпизодами тахиаритмий, таких как ФП, ТП, ПНЖТ, гораздо реже – ПЖТ, среди которых наиболее часто, по литературным данным до 80%, встречаются пароксизмы ФП [47, 48, 65].

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПЕРЕЧЕНЬ УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ.
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1.ЭЛЕКТРОФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ И ПОДХОДЫ К ДИАГНОСТИКЕ И КЛАССИФИКАЦИИ СИНДРОМА БРАДИКАРДИИ-ТАХИКАРДИИ.
ГЛАВА 2.КЛИНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОБСЛЕДУЕМЫХ ПАЦИЕНТОВ И МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ.
ГЛАВА 3.ХАРАКТЕРИСТИКА ПОКАЗАТЕЛЕЙ ХОЛТЕРОВСКОГО МОНИТОРИРОВАНИЯ ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММЫ У ПАЦИЕНТОВ С СИНДРОМОМ БРАДИКАРДИИ-ТАХИКАРДИИ.
ГЛАВА 4.ХАРАКТЕРИСТИКА ПОКАЗАТЕЛЕЙ ВАРИАБЕЛЬНОСТИ СЕРДЕЧНОГО РИТМА У ПАЦИЕНТОВ С СИНДРОМОМ БРАДИКАРДИИ-ТАХИКАРДИИ ПО ДАННЫМ ХОЛТЕРОВСКОГО МОНИТОРИРОВАНИЯ ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММЫ.
ГЛАВА 5.ЭЛЕКТРОФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СЕРДЦА У ПАЦИЕНТОВ С СИНДРОМОМ БРАДИКАРДИИ-ТАХИКАРДИИ ПО ДАННЫМ ЧРЕСПИЩЕВОДНОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СТИМУЛЯЦИИ ПРЕДСЕРДИЙ.
ГЛАВА 6.КЛИНИКО-ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАФИЧЕСКАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ СИНДРОМА БРАДИКАРДИИ-ТАХИКАРДИИ.
ГЛАВА 7.ОСОБЕННОСТИ КОАГУЛЯЦИОННЫХ СВОЙСТВ КРОВИ У ПАЦИЕНТОВ С СИНДРОМОМ БРАДИКАРДИИ- ТАХИКАРДИИ ПО ДАННЫМ РОТАЦИОННОЙ ТРОМБОЭЛАСТОМЕТРИИ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Синдром брадикардии-тахикардии, монография, Снежицкий В.А., Шпак Н.В., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: