Частицы и атомные ядра, Задачи с решениями и комментариями, Гончарова Н.Г., Ишханов Б.С., Капитонов И.М., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Частицы и атомные ядра, Задачи с решениями и комментариями, Гончарова Н.Г., Ишханов Б.С., Капитонов И.М., 2013.  

Задачник по физике атомного ядра и частиц для студентов высших учебных заведений, изучающих физику в рамках общего курса. Книга написана на основе многолетнего опыта преподавания физики атомного ядра и частиц на физическом факультете Московского государственного университета. Состоит из трех глав и содержит более 500 задач с решениями и комментариями по всем основным разделам субатомной физики. Первая глава представляет теоретический обзор, который может рассматриваться как методическая разработка семинарских занятий по физике атомного ядра и частиц. В ней собраны основные физические положения и формулы, иллюстрируемые решением более 100 задач. Вторая глава — это собственно задачник, включающий около 400 задач по основным разделам физики атомного ядра и частиц. Третья глава посвящена взаимодействию частиц и излучений с веществом. Она написана в форме теоретического обзора, дополненного решением более 40 задач. Книга предназначена не только студентам общефизических специальностей, но также студентам-физикам, специализирующимся в области физики ядра и частиц. Она будет полезна магистрам и аспирантам, педагогам и инженерам, специалистам смежных естественно-научных дисциплин.

Частицы и атомные ядра, Задачи с решениями и комментариями, Гончарова Н.Г., Ишханов Б.С., Капитонов И.М., 2013


Фундаментальные частицы и фундаментальные взаимодействия.
В физике микромира все частицы делятся на два класса: фермионы и бозоны. Фермионы — частицы с полуцелыми значениями спина, бозоны — частицы с целыми значениями спина, включая нуль. Спином называется минимальное значение момента импульса (момента количества движения), которое может иметь частица. Спин и другие моменты импульсов измеряются в единицах h. Для частиц с ненулевой массой спин равен моменту импульса частицы в ее собственной системе координат. Значение J (или s) спина частиц, указываемое в таблицах, представляет собой максимальное значение проекции вектора момента количества движения на выделенную ось, деленное на h.

Оглавление.
Предисловие.
Глава 1.Теоретический обзор.
Глава 2.Задачи с решениями.
Глава 3.Взаимодействие частиц и излучений с веществом.
Список литературы.

Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: