Управление гостеприимством, вводный курс, учебник, Уокер Д.Р., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Управление гостеприимством, Вводный курс, Учебник, Уокер Д.Р., 2012.  

Данный учебник — естественное продолжение и развитие предыдущей книги Дж. Уокера «Введение в гостеприимство», два издания которой (ЮНИТИ, 1999, 2002) широко востребованы на российском рынке. Основное внимание в учебнике автор уделяет вопросам менеджмента применительно к различным направлениям деятельности индустрии гостеприимства — гостиничный и ресторанный бизнес, проведение встреч, конференций, выставок, туризм, отдых и развлечения, азартные игры — с учетом особенностей XXI в. К основным рассматриваемым темам относятся лидерство и менеджмент, планирование, организация коммуникации, мотивация, контроль и информационные технологии, а также обеспечение безопасности в отрасли. Дается анализ деятельности известных гостиничных корпораций и небольших фирм, работающих в области гостеприимства и туризма. Учебник прекрасно структурирован. Теоретический материал дополняется многочисленными упражнениями и заданиями, в том числе с использованием Интернета, что помогает сразу же применить его на практике. Следует отметить карьерный аспект учебника: каждая глава содержит рекомендации, помогающие выпускникам вузов найти свое место в индустрии гостеприимства. Для студентов учебных заведений, работников индустрии гостеприимства и туризма, а также широкого круга читателей.

Управление гостеприимством, Вводный курс, Учебник, Уокер Д.Р., 2012


Корпоративная философия.
Суть прежней корпоративной философии заключалась в планировании, организации и контроле. Теперь она меняется в сторону дачи советов, оказания помощи и налаживания самоконтроля. В результате вырабатывается новый управленческий стиль, характеризующийся большим участием рабочего коллектива, наделением служащих более широкими полномочиями, повышением ответственности работников за порученную работу. Новый стиль приносит больше удовлетворения и служащим, и клиентам. Новая корпоративная философия в большей степени позволяет добиваться лидерства в отрасли за счет высокого качества продукции и осуществлять комплексное управление качеством.

Оглавление.
Глава 1.Введение.
Глава 2.Туризм.
Глава 3.Гостиничный бизнес: развитие и классификация.
Глава 4.Организационная и управленческая структура гостиницы.
Глава 5.Деятельность гостиницы: служба питания и напитков.
Глава 6.Кулинарное искусство и ресторанный бизнес: развитие и классификация.
Глава 7.Деятельность ресторана.
Глава 8.Услуги с внешним управлением в индустрии гостеприимства.
Глава 9.Напитки.
Глава 10.Отдых и развлечения.
Глава 11.Азартные игры как часть индустрии развлечений.
Глава 12.Проведение совещаний, конференций и выставок.
Глава 13.Маркетинг, человеческие ресурсы и культура.
Глава 14.Лидерство и менеджмент.
Глава 15.Планирование.
Глава 16.Организация.
Глава 17.Коммуникация и принятие решений.
Глава 18.Мотивация.
Глава 19.Контроль.
Глава 20.Технологии, применяемые в индустрии гостеприимства.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: