Автопортреты великих художников, Чудов И., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Автопортреты великих художников, Чудов И., 2018.

Автопортрет – это особый жанр в живописи, своего рода диалог художника с миром и способ понять себя самого. Серия автопортретов написанных в разные годы, дает представление о жизни художника, отражает важные вехи и поворотные моменты в его биографии, свидетельствует о мастерстве и духовном совершенствовании, становясь своеобразными мемуарами. В этом красочном мини-альбоме представлены автопортреты знаменитых живописцев, написанные в разные периоды их жизни: Леонардо да Винчи и Микеланджело, Рафаэль и Рембрандт, Веласкеса и Пармиджанино, Гоий и Курбе, Мане и Мане, Ван Гога и Гогена, Сезанна, Мунка и других.

Автопортреты великих художников, Чудов И., 2018


ИСТОРИЯ АВТОПОРТРЕТОВ.
На протяжении всей истории человек пытался запечатлеть свой образ. Художественная культура человечества начинает свой отсчет с незапамятных времен – самого палеолита. Всем известна древнейшая наскальная живопись. Именно в палеолите (2,5 млн – 10 000 лет до н.э.) зарождается искусство как таковое. Наскальный рисунок выполнялся на камне с помощью грубого режущего инструмента, чему свидетельствуют каменные резцы, найденные на стоянках первобытных людей. В рисунках древнейших людей часто использовались минеральные красители, которые наносились вторым слоем, их изготавливали из окиси марганца, угля, каолита и давали цветовые вариации от охры до черного.

СОДЕРЖАНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ИСТОРИЯ АВТОПОРТРЕТОВ.
АНТИЧНОСТЬ.
РАННЕЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ.
СЕВЕРНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ.
ВЫСОКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ.
БАРОККО.
РЕАЛИЗМ.
ИМПРЕССИОНИЗМ.
ПОСТИМПРЕССИОНИЗМ.
ПРИМИТИВИЗМ.
ЭКСПРЕССИОНИЗМ.
ФОВИЗМ, СИМВОЛИЗМ, СЮРРЕАЛИЗМ, МОДЕРНИЗМ.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::