Временные методические рекомендации, Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции, covid-19, 2021

Временные методические рекомендации, Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (covid-19), 2021.

В монографии представлены теоретические и практические аспекты биохимических механизмов и процессов, которые лежат в основе функционирования системы гемостаза. Приведены последние данные о функционировании основных звеньев системы гемостаза, их взаимодействии и взаиморегуляции, что является основой физиологического протекания биохимических процессов, направленных на поддержку жидкого состояния крови. Содержатся наиболее существенные сведения об основных белковых молекулах — факторах системы свертывания крови и фибринолиза, физиологических антикоагулянтах и ингибиторах фибринолитической системы; о процессах, лежащих в основе синдрома диссеминированного внутрисосудистого свертывания крови. Рассмотрены сосудисто-тромбоцитарный гемостаз, структура и функции тромбоцитов, их активация, агрегация и участие в формировании тромба. Широко отображены патологические изменения, происходящие в системе гемостаза при разных заболеваниях. Освещены методические и методологические подходы для своевременной и качественной диагностики состояния системы гемостаза при различных патологиях. Для научных работников, занимающихся исследованием системы свертывания крови, биологов и врачей.

Временные методические рекомендации, Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (covid-19), 2021


ЭТИОЛОГИЯ, ПАТОГЕНЕЗ И ПАТОМОРФОЛОГИЯ.
Коронавирусы (Coronaviridae) - это большое семейство РНК-содержащих вирусов, способных инфицировать как животных (их естественных хозяев), так и человека. По результатам серологического и филогенетического анализа коронавирусы разделяются на четыре рода: Alphacoronavirus, Betacoronavirus, Gammacoronavirus и Deltacoronavirus. У людей коронавирусы могут вызвать целый ряд заболеваний - от легких форм острой респираторной инфекции (ОРВИ) до тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС или SARS). В настоящее время среди населения циркулируют четыре сезонных коронавируса (HCoV-229E, -OC43, -NL63 и -HKU1), которые круглогодично присутствуют в структуре ОРВИ, и, как правило, вызывают поражение верхних дыхательных путей легкой и средней степени тяжести, а также два высокопатогенных коронавируса - вирус ближневосточного респираторного синдрома (MERS) и новой коронавирусной инфекции COVID-19.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1.ЭТИОЛОГИЯ, ПАТОГЕНЕЗ И ПАТОМОРФОЛОГИЯ.
2.ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА.
3.КЛИНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ.
4.ДИАГНОСТИКА КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ.
5.ЛЕЧЕНИЕ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ.
6.ОСОБЕННОСТИ ВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ С COVID-19.
7.ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ.
8.ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПАТОЛОГОАНАТОМИЧЕСКИХ ВСКРЫТИЙ.
9.МАРШРУТИЗАЦИЯ ПАЦИЕНТОВ И ОСОБЕННОСТИ ЭВАКУАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ БОЛЬНЫХ ИЛИ ЛИЦ С ПОДОЗРЕНИЕМ НА COVID-19.
10.ПРАВИЛА ФОРМУЛИРОВКИ ДИАГНОЗА, КОДИРОВАНИЯ ПО МКБ-10 И УЧЕТ ПАЦИЕНТОВ С COVID-19 В ИНФОРМАЦИОННОМ РЕСУРСЕ.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ СОКРАЩЕНИЙ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Временные методические рекомендации, Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции, covid-19, 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: