Принципы и методы биохимии и молекулярной биологии, Уилсон К., Уолкер Д., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Принципы и методы биохимии и молекулярной биологии, Уилсон К., Уолкер Дж., 2020.

В учебном издании, написанном авторами из Великобритании, изложены основы теоретических концепций биохимии и молекулярной биологии в приложении к современным методам исследований, среди которых культивирование клеток, микроскопия, центрифугирование, иммунохимический анализ, методы биоинформатики и генной инженерии, методы выделения и очистки белков, хроматография, масс-спектрометрия, электрофорез, оптические методы и радиоизотопный анализ. Перевод 2-го издания был существенно доработан. Обновлены ссылки на электронные ресурсы. Для студентов вузов, преподавателей и аспирантов медико-биологического профиля, а также специалистов: биохимиков, молекулярных биологов, химиков, биофизиков, фармакологов и медиков, работающих в области фундаментальных исследований.

Принципы и методы биохимии и молекулярной биологии, Уилсон К., Уолкер Дж., 2020


Задачи биохимического анализа.


Задача биохимии — изучение химических процессов, происходящих в живых организмах. Биохимические исследования имеют целью выяснение молекулярных основ функционирования клетки. Поэтому при биохимических исследованиях изучаются:

• структура, а также кинетические и термодинамические характеристики биомолекул, т. е. молекул, встречающихся в живых организмах;
• функции биомолекул, а также механизмы, посредством которых они узнают друг друга и вступают во взаимодействия, приводящие к упорядоченным анаболическим, катаболическим, сигнальным, иммунным и другим процессам, характерным для живых организмов;
• пути синтеза и разложения биомолекул, а также механизмы возникновения ошибок в ходе этих процессов;
• энергетика биологических процессов, в том числе мембранного транспорта, получение клеткой необходимой энергии, превращения энергии и энергетический обмен с окружающей средой;
• хранение, репликация, экспрессия, репарация, рекомбинация и контроль генетической информации, а также факторы, определяющие специфичность клетки.

Оглавление.

Глава 1. Теоретические основы биохимического анализа
Глава 2. Методы культивирования клеток
Глава 3. Центрифугирование
Глава 4. Микроскопия
Глава 5. Теоретические основы молекулярной биологии и биоинформатики. Методы
Глава 6. Рекомбинантная ДНК и генетический анализ
Глава 7. Иммунохимические методы
Глава 8. Структура белков. Функциональный анализ и методы очистки
Глава 9. Методы масс-спектрометрии
Глава 10. Методы электрофореза
Глава 11. Хроматографические методы
Глава 12. Методы спектроскопии.
I. Атомная и молекулярная спектроскопия
Глава 13. Методы спектроскопии.
II. Колебательная спектроскопия. Спектроскопия ЭПР и ЯМР
Глава 14. Радиоизотопные методы
Глава 15. Ферменты
Глава 16. Мембранные рецепторы


Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::