Основы теории преобразования сигналов в оптико-электронных системах, Порфирьев Л.Ф., 1989

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Основы теории преобразования сигналов в оптико-электронных системах, Порфирьев Л.Ф., 1989.

Предисловие.

Современные оптические приборы во многих случаях предопределяют прогресс в развитии больших и важных направлений науки, техники и производства. Это обусловлено тем, что на современном уровне развития оптические приборы представляют весьма широкие возможности для познания окружающего мира, приема, передачи и обработки информации, а также для автоматизации управления различными объектами, физическими и технологическими процессами. Со второй половины шестидесятых годов наблюдается новый качественный скачок в развитии оптического приборостроения, обусловленный появлением лазеров и техническими достижениями в микроэлектронике и вычислительной технике. Лазеры, позволяющие генерировать мощное высококогерентное излучение, привели к созданию совершенно новых направлений в оптическом приборостроении. Появились возможности создания устройств, базирующихся на использовании волновых свойств оптического излучения (голография, интерферометрия, Фурье-спектроскопия, оптическая обработка информации с преобразованием пространственного распределения интенсивности излучения в пространственно частотные спектры, лазерная гирометрия и анемометрия и т. д.), а также возможности создания устройств с высокой частотой модуляции излучения. Появление лазеров создало также благоприятные условия для производства оптических систем локации, дальнометрии, связи и активных систем управления и наведения различными подвижными объектами военной, гражданской и космической техники, отличающихся большой точностью работы, высокими плотностями энергии, относительно малыми габаритными размерами и высокой помехозащищенностью по сравнению с радиосистемами подобного назначения.

Основы теории преобразования сигналов в оптико-электронных системах, Порфирьев Л.Ф., 1989



ГЛАВА 1. МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА И СИНТЕЗА ОПТИКО-ЭЛЕКТРОННЫХ СИСТЕМ.
§ 1.1. ЛИНЕЙНЫЕ СИСТЕМЫ И МЕТОДЫ ИХ ИССЛЕДОВАНИЯ.

Любая динамическая система с математической точки зрения осуществляет преобразование функций некоторых независимых переменных, описывающих входной сигнал, в другие функции, представляющие выходной сигнал. В одномерных системах входные и выходные сигналы являются функциями одной независимой переменной, я в многомерных эти сигналы являются функциями, зависящими от нескольких аргументов. Условно одномерная динамическая линейная система может быть представлена в виде элемента (прямоугольника), на вход которого подается сигнал g (x), а на выходе наблюдается сигнал у(х) (рис. 1.1).

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Введение.
Глава 1. Математические основы анализа и синтеза оптико-электронных систем.
Глава 2. Характеристики поля излучения в пространстве предметов.
Глава 3. Преобразование излучения в средах распространения.
Глава 4. Преобразование излучения при прохождении через оптические системы.
Глава 5. Преобразование излучения в анализаторах изображения и модуляторах.
Глава 6. Преобразование излучения в электрический сигнал.
Глава 7. Режимы обнаружения и поиска в оптико-электронных системах.
Глава 8. Расчет параметров непрерывных ОЭС по заданным требованиям точности функционирования.
Глава 9. Преобразование сигналов в импульсных и цифровых оптико-электронных системах.
Список литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: