Налоговые системы зарубежных стран, Алиев Б.Х., Мусаева Х.М., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Налоговые системы зарубежных стран, Алиев Б.Х., Мусаева Х.М., 2015.

ОТ АВТОРОВ.

Среди экономических рычагов, при помощи которых государство воздействует на рыночную экономику, важное место отводится налогам. Налоговая система создается в целях обеспечения государства финансовыми ресурсами, необходимыми ему для покрытия затрат, связанных с обеспечением внешней и внутренней безопасности страны, поддержанием приоритетных отраслей экономики, затратами на проведение социальной политики в стране и т.п. Налоговая система — это единство составляющих ее элементов (налогов, сборов, пошлин и других обязательных платежей), которые находятся во взаимосвязи, поскольку практическое применение каждого из этих элементов не должно нарушать или дублировать действия других элементов. Налоговые политики разных стран различаются, так как они исторически складывались под влиянием неодинаковых экономических, политических и социальных условий. Отличия заключаются, прежде всего в методах осуществления налоговой политики. В частности, налоговые системы разных стран отличаются друг от друга по видам и структуре налогов, ставкам, способам взимания, масштабам и количеству предоставляемых льгот и ряду других признаков.

Налоговые системы зарубежных стран, Алиев Б.Х., Мусаева Х.М., 2015



1.1. Генезис функций и принципов налогообложения.

Научное понимание экономического содержания налоговых отношений в теории рыночной экономики формировалось долго и постепенно. История налогов свидетельствует о практических поисках использования налогов в регулировании экономики и постепенной выработке, расширении и усложнении структуры механизма налогового регулирования. Развитие теории налогов шло по пути обоснования прежде всего их фискальной функции. По мере развития налогов (что предопределялось усилением роли и усложнением функций государства) стала обосновываться и регулирующая функция. Основоположник теории налогов шотландский экономист А. Смит признавал налога лишь средством формирования доходов казны. Он считал, что почти весь государственный доход, полученный за счет налогов, расходуется непроизводительно, неэффективно, что приводит к ограничению накопления капитала, роста национального дохода и развития производительных сил. Этим и определялось его негативное отношение к налогам.

Оглавление.

От авторов.
Глава 1. Генезис становления и развития налоговых политик зарубежных стран.
Глава 2. Налоговый механизм: опыт использования в зарубежной практике.
Глава 3. Развитие налоговых систем и налоговых реформ: опыт индустриальных стран.
Глава 4. Налоговые системы стран Содружества Независимых Государств (СНГ).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: