Аналитическая химия, химические методы анализа, Власова Е.Г., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Аналитическая химия, химические методы анализа, Власова Е.Г., 2021.

В настоящем издании для химико-технологических и других вузов, в которых курс аналитической химии является частью общехимической подготовки специалистов, рассмотрены теоретические основы аналитической химии, методы количественного и качественного химического анализа. Отдельная глава посвящена метрологической характеристике методов аналитической химии и результатов анализа. Даны описания практических работ по анализу неорганических и органических объектов. Включены вопросы и задачи для самостоятельной работы студентов с примерами их решения. Таким образом, в одной книге собраны учебник, практикум и задачник. Для студентов, аспирантов и преподавателей химических факультетов университетов и химико-технологических вузов.

Аналитическая химия, химические методы анализа, Власова Е.Г., 2021

Значение аналитической химии.

Значение аналитической химии определяется зависимостью свойств веществ от их качественного и количественного химического состава, а следовательно, необходимостью знать и контролировать его. Объектами анализа могут быть природные продукты или промышленные материалы неорганического либо органического происхождения, чистые соединения, металлы и сложные сплавы. Иногда необходимо выполнить анализ очень быстро, порой – на большом расстоянии. Значение аналитической химии, таким образом, определяется не только уровнем развития общества, общественной потребностью в результатах анализа, но и уровнем развития самой аналитической химии. Чем же определяется значение аналитической химии для современного общества? Ответить на этот вопрос можно с помощью примеров. Мы используем этот прием, предполагая, что всякий заинтересованный читатель вполне сможет найти нужные аналогии.

Содержание.

Предисловие
Часть I. Общие теоретические основы аналитической химии
Глава 1. Введение в аналитическую химию
Глава 2. Химические равновесия
Глава 3. Органические аналитические реагенты
Глава 4. Отбор и подготовка пробы к анализу
Глава 5. Погрешности аналитических определений и их оценка
Часть II. Качественный анализ
Глава 6. Аналитическая химическая реакция
Глава 7. Систематический и дробный качественный анализ
Глава 8. Техника эксперимента
Глава 9. Идентификация индивидуальных ионов
Глава 10. Анализ неизвестного вещества
Часть III. Количественный анализ
Глава 11. Гравиметрический метод анализа
Глава 12. Титриметрические методы анализа
Глава 13. Методы кислотно-основного титрования
Глава 14. Методы окислительно-восстановительного титрования
Глава 15. Методы комплексно-метрического титрования
Приложения


Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: