Судовые системы и трубопроводы, учебник, Овчинников И.Н., Овчинников Е.И., 1988

Судовые системы и трубопроводы, учебник, Овчинников И.Н., Овчинников Е.И., 1988.

В соответствии с программой курса по специальности «Трубопроводчик-трубогибщик судовой» дано краткое описание судовых систем, труб и арматуры, технологии их изготовления и монтажа. По сравнению с предыдущим изданием (1983 г.) учебник переработан с учетом изменений в программе, дополнен сведениями по новой технике и прогрессивной технологии. Для учащихся ПТУ; может быть также использован при профессиональном обучении рабочих на производстве.

Судовые системы и трубопроводы, учебник, Овчинников И.Н., Овчинников Е.И., 1988



Предисловие.

Решениями XXVII съезда определены задачи судостроительной промышленности по постройке новых типов судов, осуществлению комплексной механизации производства, созданию поточно-механизированных и конвейерных линий, внедрению робототехники и гибких производственных систем (ГПС). С ростом технической вооруженности судов повышаются роль и значение судовых систем и входящих в их состав трубопроводов. Судовые системы обеспечивают работу главных машин и вспомогательных механизмов, безопасность плавания и живучесть судна. Их бесперебойная работа необходима для создания нормальных условий обитаемости на судах, сохранности перевозимого груза, осуществления погрузочно-разгрузочных операций. Этим обусловливаются все возрастающие требования к качеству изготовления и монтажа трубопроводов, необходимость совершенствования технологических процессов, механизации и автоматизации трубо-обрабатывающего производства. Ужесточение требований к качеству трубопроводных работ объясняется также значительным их объемом, который составляет 10—12 % общей трудоемкости постройки судна.

Оглавление.

Предисловие.
Глава 1. Общие сведения о судовых системах и трубопроводах, допусках и посадках; стандартизация и контроль качества продукции.
Глава 2. Трубы, арматура и приводы управления арматурой.
Глава 3. Конструкции судовых трубопроводов и систем.
Глава 4. Изготовление труб судовых трубопроводов и систем.
Глава 5. Монтаж, испытания и приемка судовых трубопроводов систем; такелажные приспособления и оборудование.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Судовые системы и трубопроводы, учебник, Овчинников И.Н., Овчинников Е.И., 1988 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: