Введение в квантовую теорию поля, Пескин М., Шрёдер Д., 2001

Введение в квантовую теорию поля, Пескин М., Шрёдер Д., 2001.

Книга американских физиков, профессоров Пескина и Шрёдера представляет собой учебник по квантовой теории поля (КТП). Она соответствует полноценному трехсеместровому курсу лекций для студентов старших курсов и аспирантов. Книга охватывает наряду со стандартными разделами, такими, как квантование свободных полей и правила Фейнмана, также изложение идей и методов ренормгруппы и функционального интегрирования. В ней приводится также теория калибровочных полей, включая стандартную модель. Выйдя несколько лет назад, книга Пескина и Шрёдера приобрела большую популярность и выдержала уже пять изданий на английском языке. Для научных работников, аспирантов и студентов физико-математических специальностей.

Введение в квантовую теорию поля, Пескин М., Шрёдер Д., 2001


Необходимость полевого подхода.
Квантовая теория поля — это применение квантовой механики к динамическим системам полей, в том же смысле, как в основном курсе квантовой механики рассматривают квантование динамических систем частиц. Этот предмет абсолютно необходим для понимания современного состояния физики элементарных частиц. С некоторыми модификациями методы квантовой теории поля играют ключевую роль в большинстве наиболее активно развивающихся областей атомной и ядерной физики, а также физики конденсированного состояния.

СОДЕРЖАНИЕ.
ЧАСТЬ I.ФЕЙНМАНОВСКИЕ ДИАГРАММЫ И КВАНТОВАЯ ЭЛЕКТРОДИНАМИКА.
ЧАСТЬ II.ПЕРЕНОРМИРОВКИ.
ЧАСТЬ III.НЕАБЕЛЕВЫ КАЛИБРОВОЧНЫЕ ТЕОРИИ.
ЭПИЛОГ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в квантовую теорию поля, Пескин М., Шрёдер Д., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: