Органическая химия, Термины и основные реакции, Боровлев И.В., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Органическая химия, Термины и основные реакции, Боровлев И.В., 2020.

   Учебное пособие по органической химии содержит расположенные в алфавитном порядке термины, понятия и обозначения, используемые для описания молекул и процессов с их участием. Большое внимание уделено стереохимическим аспектам строения молекул, связи строения с реакционной способностью, механизмам химических реакций, в том числе именных.
Для студентов химических специальностей вузов и послевузовского самообразования.

Органическая химия, Термины и основные реакции, Боровлев И.В., 2020


Термины и основные реакции.
Анизометрические молекулы. Изомерные молекулы, характеризующиеся разными межатомными расстояниями и валентными углами. Примеры: молекулы структурных изомеров (см.) и диастереомеров (см.). Вещества, состоящие из А. м., отличаются по химическим и физическим свойствам и в ахиральном, и в хиральном окружении. Например, они имеют разные спектры ядерного магнитного резонанса (ЯМР). См. также Изометрические молекулы.

Анизотропия. Зависимость некоторых физических свойств вещества (механических, оптических, электрических и др.) от направления воздействия. А. характерна для кристаллов и связана с их симметрией: чем ниже симметрия, тем сильнее А. В отношении некоторых свойств, например плотности и удельной теплоемкости, кристаллы изотропны (см.), т. е. эти свойства не зависят от направления. В изотропных средах под действием электрического или магнитного поля, механических воздействий может возникнуть искусственная анизотропия.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: