Основы ландшафтного проектирования и строительства, Черняева Е.В., Викторов В.П., 2014

Основы ландшафтного проектирования и строительства, Черняева Е.В., Викторов В.П., 2014.

Настоящее пособие содержит сведения по истории садово-паркового искусства, технологиям ландшафтного строительства и основам ландшафтного проектирования. К главам пособия прилагаются списки использованной и рекомендуемой литературы, интерактивные задания и вопросы для контроля знаний, рисунки и схемы, образцы выполнения упражнений. Пособие предназначено для бакалавров, обучающихся по направлению 44.03.01; 44.03.05 (050100.62) «Педагогическое образование», профиль «Биология». Оно написано в соответствии с действующими программами: «История садово-паркового искусства», «Основы ландшафтного проектирования», «Ландшафтное строительство», «Основы ландшафтного проектирования и строительства», «Основы современных технологий ландшафтного дизайна».

Основы ландшафтного проектирования и строительства, Черняева Е.В., Викторов В.П., 2014



ГЛАВА 1. САДОВЫЕ СТИЛИ.

В этом разделе курса вам предстоит знакомство с тысячелетним опытом изящного садоводства, накопленного в различных странах мира. Современный ландшафтный дизайн возник не на пустом месте, а основывается на огромном историческом опыте. В различных частях света культура садоводства обладает самобытными национальными чертами, связанными с географией и климатом той или иной страны, культурой и традициями местного населения. Можно сказать, что культура садоводства как историко-культурное явление в полной мере отражает самые важные целеполагающие национальные черты и менталитет создавшего ее народа. По мере развития и усложнения общественно-экономических отношений, науки, сельского хозяйства, культуры, происходило совершенствование искусства создания садов. Приемы оформления садов, возникнув в одной стране, проходили долгий путь совершенствования и перенимались соседними народами, где приобретали новые черты. Этот процесс происходит и сегодня. В современном мире обмен информацией хорошо организован и ускорен, поэтому вдохновление идеями всеобщей «библиотеки» ландшафтных приемов, представляющей собой совокупность сотен исторических садов и парков, является хорошо налаженным процессом. Однако нужно учитывать существование авторских прав на те или иные оригинальные современные решения.

СОДЕРЖАНИЕ.

Глава 1. САДОВЫЕ СТИЛИ.
Глава 2. ОСНОВЫ ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА.
Глава 3. КОМПОЗИЦИЯ САДА.
Глава 4. САДОВЫЕ ПОКРЫТИЯ.
Глава 5. ЛАНДШАФТНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ.
Глава 6. КОМПОЗИЦИИ ИЗ ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ.
Глава 7. ЛАНДШАФТНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы ландшафтного проектирования и строительства, Черняева Е.В., Викторов В.П., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Скачать - rtf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 10:19:53